Есть ли воспаление?

Расшифруйте анализ Беспокоит зуд , жение в интимной зоне , сдавала фемофлор и анализ на флору , 1.почему в фемофлоре есть кандида,а на флору нет ?прикрепляю анализ 2. Нужен ли антибиотик? Все время высеивается кандида и енторобактер

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, можно ли от стиральной машинки заразиться кандидой , тк ей уже лет 10?

Здравствуйте, нет, это все условно-патогенная флора, высеивается кишечная палочка, она появляется при нарушении правил интимной гигиены, когда микрофлора кишечника попадает во влагалище. Необходимо подмываться строго спереди назад и после дефекации обязательно подмываться или пользоваться вкладными салфетками.
Сейчас можно выпить табл Флуконазол однократно и использовать 10 дней свечи Тержинан, они комбинированные и как раз будут воздействовать на всю микрофлору, которая обнаружена и вызывает зуд

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы?
Антибиотики не принимали ближайшее время?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат
Мазок не всегда обнаруживается молочницу и это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, прикрепила

У вас выявлена микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем, но учитывая жалобы лечение требуется.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней. Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней затем по 1 один раз в день 14 дней. Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, а партнёру нужно лечение ?

Нет, если у него жалоб нет лечение не требуется. Т к это не инфекция передающаяся половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, а можно ли от стиральной машинки заразиться кандидой , т.к. ей уже лет 10 ? Или лучше нижнее белье стирать руками ?

Нет, кандида в норме присутствует во влагалище, и заражение таким способом не происходит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фемофлор более чувствительный и информативный анализ, чем мазок простой мазок на флору.
Аллергии нет на лекарственные препараты? Что-то сами использовали уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, на флюконазол только аллергия
Принимала итраканазол , свечи: пимафуцин, тержинан, эльжина, таржифорт, метромикон нео, нео пенотран, макмирор

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, зуд стал меньше после отказа от презервативов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, всегда восстанавливаю флору после лечения только таблетки пью вагилак , т.к. от свечей опять появляется молочница

Как часто возникают рецидивы? Больше 4 раз год или меньше?
На фоне лечения теми препаратами, что Вы перечислили, отмечали улучшения? Все препараты были эффективны? И как долго после завершения не было жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, за год не было кандиды последние 2 месяца , сейчас опять высеялась. Лечение помогает на неделю симптомы уходят, потом заново

Возможно использование препарата Лименда интравагинально по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки (лучше на ночь) в течение 7 дней.
После Дуожиналь перорально по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10 дней (минимум, можно дольше).
На период лечения половой покой.
Повтор Фемофлора через 14 дней после завершения лечения.
Микроорганизмы, которые обнаружены в повышенном титре, не относятся к ИППП, поэтому полового партнёра, если его ничего не беспокоит, дополнительно лечить не нужно.

С профилактической целью необходимо минимизировать использование ежедневных прокладок, отказаться от синтетического белья, узкой одежды, спринцеваний, влагалищных душей, пенных ванн. Обратить внимание на гигиену перед и после полового контакта, не использовать агрессивные средства для интимного ухода.

Здравствуйте. По мазку воспалений и отклонений нет. По бак посеву выявлено условно-патогенный микроорганизм в нормальном титре, лечить не нужно. А вот в фемофлоре повышены условно-патогенные микроорганизмы, у вас бактериальный вагиноз + молочница. Лечение : свечи нео-пенонтран форте по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а партнёру нужно лечение ?

Если у него жалоб нет, то лечить его не нужно, это у вас нарушение флоры, ИППП нет у вас