Консультация гинеколога /

Есть ли воспаление? — вопрос №1393194

Расшифруйте анализ
Беспокоит зуд , жение в интимной зоне , сдавала фемофлор и анализ на флору , 1.почему в фемофлоре есть кандида,а на флору нет ?прикрепляю анализ
2. Нужен ли антибиотик?
Все время высеивается кандида и енторобактер

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, можно ли от стиральной машинки заразиться кандидой , тк ей уже лет 10?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это все условно-патогенная флора, высеивается кишечная палочка, она появляется при нарушении правил интимной гигиены, когда микрофлора кишечника попадает во влагалище. Необходимо подмываться строго спереди назад и после дефекации обязательно подмываться или пользоваться вкладными салфетками.
Сейчас можно выпить табл Флуконазол однократно и использовать 10 дней свечи Тержинан, они комбинированные и как раз будут воздействовать на всю микрофлору, которая обнаружена и вызывает зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите анализы?
Антибиотики не принимали ближайшее время?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат
Мазок не всегда обнаруживается молочницу и это нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас выявлена микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем, но учитывая жалобы лечение требуется.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней. Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней затем по 1 один раз в день 14 дней. Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены.
Клиент
Наталья, а партнёру нужно лечение ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, если у него жалоб нет лечение не требуется. Т к это не инфекция передающаяся половым путем
Клиент
Наталья, а можно ли от стиральной машинки заразиться кандидой , т.к. ей уже лет 10 ? Или лучше нижнее белье стирать руками ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, кандида в норме присутствует во влагалище, и заражение таким способом не происходит
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Фемофлор более чувствительный и информативный анализ, чем мазок простой мазок на флору.
Аллергии нет на лекарственные препараты? Что-то сами использовали уже?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на флюконазол только аллергия
Принимала итраканазол , свечи: пимафуцин, тержинан, эльжина, таржифорт, метромикон нео, нео пенотран, макмирор
Клиент
Татьяна, зуд стал меньше после отказа от презервативов
Клиент
Татьяна, всегда восстанавливаю флору после лечения только таблетки пью вагилак , т.к. от свечей опять появляется молочница
Гинеколог, Детский гинеколог
Как часто возникают рецидивы? Больше 4 раз год или меньше?
На фоне лечения теми препаратами, что Вы перечислили, отмечали улучшения? Все препараты были эффективны? И как долго после завершения не было жалоб?
Клиент
Татьяна, за год не было кандиды последние 2 месяца , сейчас опять высеялась. Лечение помогает на неделю симптомы уходят, потом заново
Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно использование препарата Лименда интравагинально по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки (лучше на ночь) в течение 7 дней.
После Дуожиналь перорально по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10 дней (минимум, можно дольше).
На период лечения половой покой.
Повтор Фемофлора через 14 дней после завершения лечения.
Микроорганизмы, которые обнаружены в повышенном титре, не относятся к ИППП, поэтому полового партнёра, если его ничего не беспокоит, дополнительно лечить не нужно.

С профилактической целью необходимо минимизировать использование ежедневных прокладок, отказаться от синтетического белья, узкой одежды, спринцеваний, влагалищных душей, пенных ванн. Обратить внимание на гигиену перед и после полового контакта, не использовать агрессивные средства для интимного ухода.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По мазку воспалений и отклонений нет. По бак посеву выявлено условно-патогенный микроорганизм в нормальном титре, лечить не нужно. А вот в фемофлоре повышены условно-патогенные микроорганизмы, у вас бактериальный вагиноз + молочница. Лечение : свечи нео-пенонтран форте по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Клиент
Галимат, а партнёру нужно лечение ?
Акушер, Гинеколог
Если у него жалоб нет, то лечить его не нужно, это у вас нарушение флоры, ИППП нет у вас