Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №138177

Примерно месяц назад появилась сыпь на лице. Я подумала,что это аллергия и перестала употреблять молоко,красное,жирное,копчёное,цитрусовые,кофе, шоколад. Ела в основном рис,индейку и огурчики примерно неделю,также пила таблетки от аллергии и мазалась кремом. Особых улучшений не было. Раньше пищевых аллергий не было. Зуда нет.
При использовании Дермавейта все проходит через 3-4 дня,но потом снова все появляется,если не мазать. Почему так может быть?

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте загрузите участки сыпи
Клиент
Венера, здравствуйте! Прикрепила. Это количество сыпи максимум. Я мажу дермавейтом и вообще все нормально становится,а когда не мажу,то опять начинает появляться и я снова мажу

Стоматолог, Детский стоматолог
Гормоны проверяли давно?
Клиент
Ольга, когда проверяла,то было все нормально. 2 месяца назад в качестве контрацептива прописали Белару. Лично мне кажется,что это может быть связано. Их надо пить 21 день и 7 перерыв. Вот сейчас у меня перерыв 5 день. Закончила дермавейт мазать и опять началось сегодня
Педиатр
Здравствуйте! Давно так мажете гормональные мази?
Клиент
Маргуба, месяц где-то. Знаю,что так нельзя делать
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Вам надо здать анализы ОАК, Биохимический анализ крови, половые гормоны, и ПЦР на TORCH инфекции, а содержимое есть у сыпи? Проблемы с желудком нет? ФГДС УЗИ брюшной полости не делали?
Клиент
Венера, проблем с желудком нет,узи не делала. Ну,в некоторых есть белые маленькие штучки
Клиент
Венера, забыла сказать,что несколько месяцев назад сдавала на гормоны и было все нормально. В качестве контрацептива выписали белару. Мне кажется,что из-за них может быть. Их надо пить 21 день и 7 перерыв. Сейчас 5 день перерыва,а с окончанием мазанья дермавейта опять появилась
Педиатр
На кок может быт периоральный периорбитальный дерматит, так и На косметику,фторированные зубные пасты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Варвара, добрый день. Сколько вам лет? Похоже на угревую болезнь. Есть ли комедоны на лице?Дермовейт -это гормональный препарат , его нельзя использовать на лицо.
Клиент
Тамила, 19 лет. Раньше такого не было. Знаю,что нельзя на лицо. Мне прописали белару в качестве контрацептива. Может это из-за них?
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Что-то из нутри у вас потаму что в идеале при кожных заболеваниях как прошло больше не выхадило бы после мази, а у вас скорее всего или из-за противозачаточных или аллергия на какие-то моющие средства новые или крсметику действительно
Клиент
Венера, вся косметика гипоаллергенная и новое что-то начала пробовать использовать только после появления сыпи. Если от противозачаточных ,то пройдёт,если их не принимать?
Уролог, Андролог
Гормональный фон проверить. Консультация гастроэнтеролога также.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сколько Вы принимаете Белару?
Клиент
Юлия, 3 месяца
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Да конечно, меняйте противозачаточный препарат это все значит из-за него
Клиент
Венера, тогда пока месяц его не попринимаю,а потом схожу к гинекологу за новым. А то я не успею к нему никак,так как мне новую пачку надо начать уже через 2 дня
Педиатр
Можете почитать тут

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.cnikvi.ru/docs/clinic_recs/bolezni-kozhi-i-pridatkov-kozhi/%25D0%259F%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2582.doc&ved=2ahUKEwiuw4iVge7iAhXkAhAIHbDDCncQFjABegQIAxAB&usg=AOvVaw2u3cv-U-nlyRIVNE-3DvUC
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Да конечно как будет вам удобно проконсультируйтесь с гинеколог ом пусть подберут другой препарат и поменяйте обязательно
Принятый ответ
Клиент
Венера, надеюсь,что все пройдёт. Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вполне возможно, что воспалительные элементы на фоне приема КОК. Обратитесь к гинекологу, существует множество других способов контрацепции. От дермовейта необходимо отказаться, он не лечит проблему, может быть привыкание.