Сыпь на лице
Примерно месяц назад появилась сыпь на лице. Я подумала,что это аллергия и перестала употреблять молоко,красное,жирное,копчёное,цитрусовые,кофе, шоколад. Ела в основном рис,индейку и огурчики примерно неделю,также пила таблетки от аллергии и мазалась кремом. Особых улучшений не было. Раньше пищевых аллергий не было. Зуда нет. При использовании Дермавейта все проходит через 3-4 дня,но потом снова все появляется,если не мазать. Почему так может быть?
Здравствуйте загрузите участки сыпи
Венера, здравствуйте! Прикрепила. Это количество сыпи максимум. Я мажу дермавейтом и вообще все нормально становится,а когда не мажу,то опять начинает появляться и я снова мажу
Гормоны проверяли давно?
Ольга, когда проверяла,то было все нормально. 2 месяца назад в качестве контрацептива прописали Белару. Лично мне кажется,что это может быть связано. Их надо пить 21 день и 7 перерыв. Вот сейчас у меня перерыв 5 день. Закончила дермавейт мазать и опять началось сегодня
Здравствуйте! Давно так мажете гормональные мази?
Маргуба, месяц где-то. Знаю,что так нельзя делать
Вам надо здать анализы ОАК, Биохимический анализ крови, половые гормоны, и ПЦР на TORCH инфекции, а содержимое есть у сыпи? Проблемы с желудком нет? ФГДС УЗИ брюшной полости не делали?
Венера, проблем с желудком нет,узи не делала. Ну,в некоторых есть белые маленькие штучки
Венера, забыла сказать,что несколько месяцев назад сдавала на гормоны и было все нормально. В качестве контрацептива выписали белару. Мне кажется,что из-за них может быть. Их надо пить 21 день и 7 перерыв. Сейчас 5 день перерыва,а с окончанием мазанья дермавейта опять появилась
На кок может быт периоральный периорбитальный дерматит, так и На косметику,фторированные зубные пасты
Варвара, добрый день. Сколько вам лет? Похоже на угревую болезнь. Есть ли комедоны на лице?Дермовейт -это гормональный препарат , его нельзя использовать на лицо.
Тамила, 19 лет. Раньше такого не было. Знаю,что нельзя на лицо. Мне прописали белару в качестве контрацептива. Может это из-за них?
Что-то из нутри у вас потаму что в идеале при кожных заболеваниях как прошло больше не выхадило бы после мази, а у вас скорее всего или из-за противозачаточных или аллергия на какие-то моющие средства новые или крсметику действительно
Венера, вся косметика гипоаллергенная и новое что-то начала пробовать использовать только после появления сыпи. Если от противозачаточных ,то пройдёт,если их не принимать?
Гормональный фон проверить. Консультация гастроэнтеролога также.
Здравствуйте
Сколько Вы принимаете Белару?
Юлия, 3 месяца
Да конечно, меняйте противозачаточный препарат это все значит из-за него
Венера, тогда пока месяц его не попринимаю,а потом схожу к гинекологу за новым. А то я не успею к нему никак,так как мне новую пачку надо начать уже через 2 дня
Можете почитать тут
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.cnikvi.ru/docs/clinic_recs/bolezni-kozhi-i-pridatkov-kozhi/%25D0%259F%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D0%25B4%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2582.doc&ved=2ahUKEwiuw4iVge7iAhXkAhAIHbDDCncQFjABegQIAxAB&usg=AOvVaw2u3cv-U-nlyRIVNE-3DvUC
Принятый ответ
Да конечно как будет вам удобно проконсультируйтесь с гинеколог ом пусть подберут другой препарат и поменяйте обязательно
Венера, надеюсь,что все пройдёт. Спасибо большое
Вполне возможно, что воспалительные элементы на фоне приема КОК. Обратитесь к гинекологу, существует множество других способов контрацепции. От дермовейта необходимо отказаться, он не лечит проблему, может быть привыкание.