Что вас беспокоит?

Ранняя реполяризация желудочков

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результат ЭКГ . Два месяца назад начала принимать антидепрессанты Венлафаксин и Тералиджен ,так как у меня Тревожно - депрессивный синдром . До этого сильно мучило учащенное сердцебиение и перебои в работе сердца . Сейчас пульс более менее нормальный 75 - 90 ,днём почти не чувствую сердце ,если только волнуюсь или физически работаю ,а вот когда ложусь , особенно после напряженного дня ,такое ощущение,что сердце стучит нормально,и резко стук и набирает новый ритм .

Синдром Жильбера
35 лет
16 Мая 2023·Просмотров: 327·Юлия

Принятый ответ

добрый вечер ! по данным экг все в норме , никаких отклонений нет, синдром ранней реполяризации желудочков как вариант нормы. поводов для беспокойства нет

Алиса, спасибо. В ноябре или декабре делала ЭКГ там не было и сердце тогда стучало без перебоев . С чем может быть связана эта реполяризация ?

чаще всего бывает за счет электролитного дисбаланса

Алиса, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара, спасибо. В ноябре или декабре делала ЭКГ,там этого не было . С чем может быть связана эта реполяризация?

Может и было, нужно сравнивать ЭКГ, обычно это или на нервной почве или связано с дефицитами например железа, электролитов

Гульнара, прикрепила старый ЭКГ ,посмотрите , пожалуйста

Обе ЭКГ одинаковые, но я бы не поставила синдром ранней реполяризации

Гульнара, спасибо большое. Теперь успокоюсь ,а то переживать начала по этому поводу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.