Консультация терапевта /

Давление гипертоническое — вопрос №1712358

Здравствуйте. У меня с детства высокое давление. Раньше внимания не предавал. Год назад после остеохондроза шеи подскочило до 190/100 пульс 120. Терапевт выписывает престилол 5/10мг. Давление и пульс стали в норме. Только головокружение были . Через 4 месяца начало беспокоить сердце. То бьётся сильно, то болит в груди. Ночами спать не мог от сильного удара сердца. Сходил к терапевту, поменяли престирол на перендоприл 4мг утром, бисопролол 5мг днём. Стало хорошо всё. Месяцев 6 всё было хорошо. Три недели назад болел гриппом, и теперь давление скачет от 120/80 до 160/95 пульс тоже скачет до 105. Таблетки принимаю. Последнию неделю сердце колит в левой груди, и опять бьётся неправильно. Эхо сердца делал полгода назад, ни каких нарушений нет. Вопрос такой: может сменить таблетки от давления, может в них дело или они не причём.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония, остеохондроз

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Делали ли вам когда-нибудь УЗИ почек и надпочечников, УЗДГ сосудов шеи? Сдавали ли вы кровь на гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, здравствуйте. Все узи делали, кровь сдавал . нарушений нет

Клиент
Ярослава Игоревна, узи сосудов шеи загрузил
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, суточный монитор ЭКГ ( холтер) снимали ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Нет не делали. Кардиологу сходил, сделали эхо сердца. Сказали всё хорошо, таблетки не поменяли
Терапевт, Функциональный диагност
ЭКГ достаточно короткий период записи , нужно зафиксировать запись за сутки посмотреть что именно за нарушения ритма у Вас , потом будет ясно как действовать дальше .
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, бисопролол наоборот пульс снижает и должен держать. Периндоприл можно попробовать поднять до 8 мг.
Липидный профиль, гормоны щитовидной железы проверяли?
ХМ ЭКГ? УЗДГ сосудов шеи? Лишний вес есть?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Лишний вес есть. Узи делали, на гормоны щитовидки сдавал кровь, не чего не выявили
Клиент
Надежда Яковлевна, узи сосудов шеи загрузил
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
бляшек нет. Липидный профиль? не повышен холестерин?
Клиент
Надежда Яковлевна, летом проходил диспансеризацию. Кровь сказали в норме
Терапевт
Здравствуйте
Можно увеличить Бисопролол ( к 5мг добавить ещё 1/2 таблетки)
Периндоприл до 8мг увеличить.
Эффект будет к 4 дню
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? Липидограмму делали? УЗИ сосудов шеи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Сейчас нет экг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Кудесан в каплях для поддержания сердечной мышцы