Добрый день. Сегодня была у врача поставили абсцесс бартолиновой железы. Сказали нужно вскрывать, но говорят, что при менструации нельзя. А сегодня-завтра начнутся месячные. Хотела сделать эту процедуру амбулаторно, а не ехать в стационар. У меня маленький ребенок и сильно его не на кого не оставишь. Состояние нормальное, признаков интоксикации нет, нет температуры. Назначали антибиотики Супракс 400мг на 7 дней. Сказали свяжутся с врачем , который может вскрыть абсцесс и поставить дренаж. Завтра жду звонка. Подскажите пожалуйста в данном случае месячные являются противопоказанием для вскрытия абсцесса или нет?
Анастасия, здравствуйте. Действительно, вскрытие абсцесса лучше проводить после менструации. И данная процедура вполне может выполняться амбулаторно. Либо в стационарных условиях, но через 2-3 часа выписывают домой.
Анна Николаевна, пила клацид 1000мг в сутки, выписывали, т.к былионтактные по коклюшу. Сегодня утром был последний прием аб. Состояние нормально. Сидеть больно, иногда тянет, кюпокалывает и дергает в воспаленном месте
Анастасия, хорошо. Поняла вас. Супракс продолжайте принимать + местно на марлевую салфетку мазь Вишневского на 15-20 минут + Левомеколь чередуем и в ближайшее время все-таки обратиться и вскрыть абсцесс. Если процедуру выполнят в стационаре вас отпустят домой, при отсутствии осложнений. На перевязки можете ходить по типу дневного стационара.
Здравствуйте. Менструации не противопоказание для вскрытия абсцесса, ибо чаще всего он все равно сам вскрывается, если большой. Антибиотики принимайте обязательно
Здравствуйте, Анастасия! Нет , менструация не является прямым противопоказанием, просто во время менструации сосуды при вскрытии могут кровить сильнее. С абсцессом тянуть нельзя, это гнойное заболевание, поэтому лучше вскрыть как можно быстрее, антибиотикотерапия при абсцессе необходима