Консультация гинеколога /

Абсцесс бартолиновой железы — вопрос №1739216

Добрый день. Сегодня была у врача поставили абсцесс бартолиновой железы. Сказали нужно вскрывать, но говорят, что при менструации нельзя. А сегодня-завтра начнутся месячные. Хотела сделать эту процедуру амбулаторно, а не ехать в стационар. У меня маленький ребенок и сильно его не на кого не оставишь. Состояние нормальное, признаков интоксикации нет, нет температуры. Назначали антибиотики Супракс 400мг на 7 дней. Сказали свяжутся с врачем , который может вскрыть абсцесс и поставить дренаж. Завтра жду звонка. Подскажите пожалуйста в данном случае месячные являются противопоказанием для вскрытия абсцесса или нет?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, срк, папиллярный рак щж

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Действительно, вскрытие абсцесса лучше проводить после менструации.
И данная процедура вполне может выполняться амбулаторно. Либо в стационарных условиях, но через 2-3 часа выписывают домой.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, т.е в стационаре не оставят наблюдать? Тоже получается амбулаторная процедура

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного что у вас будет менструация, это не противопоказание к вскрытию абсцесса
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скажите, у вас есть жалобы? Мазки?
Из лечения один антибиотик?
Клиент
Анна Николаевна, пила клацид 1000мг в сутки, выписывали, т.к былионтактные по коклюшу. Сегодня утром был последний прием аб. Состояние нормально. Сидеть больно, иногда тянет, кюпокалывает и дергает в воспаленном месте
Клиент
Анна Николаевна, мазков давно не делала
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, хорошо. Поняла вас.
Супракс продолжайте принимать
+ местно на марлевую салфетку мазь Вишневского на 15-20 минут
+ Левомеколь чередуем и в ближайшее время все-таки обратиться и вскрыть абсцесс.
Если процедуру выполнят в стационаре вас отпустят домой, при отсутствии осложнений.
На перевязки можете ходить по типу дневного стационара.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструации не противопоказание для вскрытия абсцесса, ибо чаще всего он все равно сам вскрывается, если большой. Антибиотики принимайте обязательно
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, да принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Компрессии с мазью Вишневского и Левомиколью 2-3 раза в день на область железы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

При необходимости можно и во время менструации вскрыть абсцесс, это не противопоказание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
Нет , менструация не является прямым противопоказанием, просто во время менструации сосуды при вскрытии могут кровить сильнее.
С абсцессом тянуть нельзя, это гнойное заболевание, поэтому лучше вскрыть как можно быстрее, антибиотикотерапия при абсцессе необходима
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, сейчас померила температуру 37.4, нужно ехать вскрывать сейчас?
Акушер, Гинеколог
Да, лучше сделать это сейчас
Клиент
Татьяна Андреевна, а в больнице нужно лежать? У меня маленький ребенок, или после вскрытия можно уйти под расписку?
Акушер, Гинеколог
После вскрытия можно написать отказ, но на перевязки придется ходить
В стационарах ежедневно до выписки выполняют перевязки
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите пожалуйста, а вскрытие проводят под местной анестезией или под наркозом?
Акушер, Гинеколог
Под местной анестезией
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, лучше вскрыть после менструации, чтобы кровотюпотеря была меньше
Клиент
Кристина Викторовна, а если начинает подниматься температура? Сейчас померила 37.4
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда обращайтесь к врачу скорее
Клиент
Кристина Викторовна, а в больнице нужно лежать? У меня ребенок маленький, или после процедуры можно уехать домой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сможете уехать домой, попросите доктора
Клиент
Кристина Викторовна, а подскажите пожалуйста, вскрытие абсцесса проводят под наркозом или можно под местной сделать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, под местным
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо