У мужа образовалась непонятная ролинка
Здравствуйте не так давно заметили что родинка резко увеличилась и покраснела. До этого была но маленькая. Пожалуйста посмотрите. Очень переживаю. Фото прилагаю. Буду вам очень благодарна
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии подозрительного нет.
Но по фотографии невозможно полноценно оценить.
Если есть рост и изменение цвета, то необходимо обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию, решить вопрос иссечения с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте
Возможно муж травмирует невус расчёской. Критичного по фото нет. Но образование надо очно показать дерматологу. Он проведёт дерматоскопию и оценитт тип образования. Далее можно обсудить метод удаления так как хроническая травматизация нежелательна.
Здравствуйте! На фото-доброкачественный папилломатозный невус волосистой части головы. Покраснение невуса может быть связано с травматизацией, вашему супругу нужно обратиться к дерматологу, пройти дерматоскопию, чтобы оценить структуру невуса более детально и после решить вопрос об иссечении невуса, так как невусы в этой области часто подвергаются травматизации( расческой, во время стрижки, мытья).
Здравствуйте
По фото доброкачественный невус, подозрений в отношение злокачественности нет. Для более детального осмотра необходима консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии. Далее решать вопрос о удаление так как невус может подвергаться травматизации.