Консультация онколога /

Красная родинка — вопрос №2400124

Мне кажется, что моя красная родинка стала больше. Переживаю по этому поводу, никакой боли или зуда не испытываю, но в интернете прочла, что есть вероятность того, что красная родинка может стать чем-то плохим. Скажите, есть ли повод для беспокойства?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, холецистит

Онколог
Здравствуйте
На фото доброкачественный внутридермальный невус или ангиокератома. Нет никаких признаков злокачественности. Расти такие образования могут всю жизнь, это не признак злокачественности.
Клиент
Юлия Бабековна, меня пугает, что в интернете пишут, что это очень опасно, надо идти к врачу, может стать чем то плохим

Онколог
Ничего опасного нет! Не читайте информацию из интернета. Ваше образование не является онконастораживающим
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Знакомилась с приложенным фото.
По фото больше данных за гемангиома или ангиокератому. Это доброкачественные сосудистые образования кожи. Данных онкопатологию нет.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, а оно не становится ничем плохим?
Онколог, Маммолог
Нет, все хорошо.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это ангиокератома- доброкачественная сосудистая опухоль
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Клиент
Владислав, а она не становится ничем плохим?
Онколог, Маммолог
Никогда
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо планово пройти осмотр дерматолога, смотреть образование дерматоскопом. Возможно это гемангиома. Далее по результату.
Клиент
Светлана Александровна, есть ли что-то опасное в этом?
Онколог
По фото критичного не видно. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественное сосудистое образование это гемангиома либо ангиокератома. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Такие образования не озлокаяествляются и никакой опасности для организма не несут. Повода для беспокойства нет.