Красная родинка

Мне кажется, что моя красная родинка стала больше. Переживаю по этому поводу, никакой боли или зуда не испытываю, но в интернете прочла, что есть вероятность того, что красная родинка может стать чем-то плохим. Скажите, есть ли повод для беспокойства?

Гастрит, холецистит
28 лет

Здравствуйте
На фото доброкачественный внутридермальный невус или ангиокератома. Нет никаких признаков злокачественности. Расти такие образования могут всю жизнь, это не признак злокачественности.

Юлия Бабековна, меня пугает, что в интернете пишут, что это очень опасно, надо идти к врачу, может стать чем то плохим

Принятый ответ

Ничего опасного нет! Не читайте информацию из интернета. Ваше образование не является онконастораживающим

Здравствуйте!
Знакомилась с приложенным фото.
По фото больше данных за гемангиома или ангиокератому. Это доброкачественные сосудистые образования кожи. Данных онкопатологию нет.

Назгуль Муртазакуловна, а оно не становится ничем плохим?

Принятый ответ

Нет, все хорошо.

Здравствуйте
Визуально - это ангиокератома- доброкачественная сосудистая опухоль
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.

Владислав, а она не становится ничем плохим?

Принятый ответ

Никогда

Здравствуйте

Надо планово пройти осмотр дерматолога, смотреть образование дерматоскопом. Возможно это гемангиома. Далее по результату.

Светлана Александровна, есть ли что-то опасное в этом?

Принятый ответ

По фото критичного не видно. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественное сосудистое образование это гемангиома либо ангиокератома. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Такие образования не озлокаяествляются и никакой опасности для организма не несут. Повода для беспокойства нет.