Красная родинка

Добрый день мне 34, не помню сколько лет назад заметила на грудью маленькую красную родинку размер около 1 мм , не растет не болит , ни как не беспокоит . Скажите это опасно красная родинка

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Оксана Александровна, фото прикрепила она маленькая не очень хорошо видно

Спасибо. Вижу .
По фото больше похоже на сосудистое образование, гемангиома. Не опасно.
Можно в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на вишневую ангиому - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образование доброкачественное.
Причины появления подобных образований могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их может становится больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образование не опасны. Лечения не требует.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое успокоили , значит если она не беспокоит не мешает можно ни чего не делать ? В любом глаза не бросается ее особо не видно даже

Подобные образования можно не трогать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом предоставленной информации можно предположить наличие гемангиомы, это когда на определённом участке кожи увеличено количество сосудов. Гемангиомы не представляют опасности, иногда могут увеличиваться в размерах. Наиболее точным методом диагностики является дерматоскопия,которую может привести врач на очном приёме.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается курс процедур на лазерах, в частности Кандела ВБим Перфекта.

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественную гемангиому- абсолютно безопасные образования:)
.
По желанию можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиомы.

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Ограничить физическую нагрузку

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.