Консультация детского лора /

Кровь из уха — вопрос №1382418

Здравствуйте) ребёнку год и два месяца, сегодня решила почистить дочке ушки, одно почистила, всё нормально, второе только не глубоко естественно засунула палочку, и вижу что на ней кровь, до этого не показывала на ушко, не чесала при мне по крайней мере, но у неё посмотрели, ближе к приходу расцарапано, могла ли он повредить, что кровь из-за этого пошла?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. В уши ни в коем случае ничем лазать нельзя. Взрослым говорим, а уж детям тем более, что вы. Они дергаются, можно легко травмировать барабанную перепонку и ребенок потеряет слух. Травмировали нежную кожу слухового похода , заживет. Старайтесь ухо не мочить, ни в коем случае ничем не лазать!!! На будущее Грязь убирать пальцем с ватным диском только с раковины и куда заходит палец в слуховой проход не более!
Детский ЛОР, ЛОР
В ухо капли Данцил по 3-4 капли 4 раза в сутки 5 дней. Для профилактики наружного отита. Потому что На ссадину легко может присоединиться инфекция и разовьется наружный отит.