Отношение младшего брата к старшему

Добрый вечер! Прошу совета подскажите пожалуйста у меня два сына 15 и 6.Играют вместе проводят время на улице.Ссорятся не без этого! Дело в том что старший сын перед сном нас всегда целует и меня и мужа и желает приятных снов .Мы в ответ также поцелуем! Но когда он подходит к младшему чтобы его поцеловать перед снов младший закатывает истерику чтобы старший не подходил не целовал!В чем дело понять не можем.Старшийобижсется .у младшего спрашиваю в чем дело не нравится его слюни .Хотя старший у нас вообще чистоплюй! Посоветуйте пожалуйста как быть!

37 лет

Здравствуйте! У младшего сейчас кризис 6 лет, когда он отстаивает свои границы. Родители - это родители, в с братом у них уже происходит разделение пространства. И это нормально. Пусть старший уже просто желает спокойной ночи и начинайте потихоньку менять манеры общения с младшим, он растёт какие-то жесты должны меняться.