Режутся зубки
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, режутся зубки, температура 37, кашля нету, насморка тоже нету, скажите что можно сделать чтобы облегчить это состояние, ребенок не очень активный, постоянно хочет лежать, периодически играется, какие препараты есть.
Марина, здравствуйте!
- Рекомендую Вам :
- - используйте охлаждённые цсиликоновые/ резиновые прорезыватели;
- - проводите массаж дёсен с помощью специального напальчника;
- - чаще предлагайте грудь малышу( если малыш на грудном вскармливании)- это отличное сочетание маминой близости и массажа дёсен.
- если есть сильный болевой компонент, нарушающий сон - можно принять ибупрофен в дозировке 5-10мг/кг
Валентина, спасибо большое.
Растите здоровыми!?
Здравствуйте.
При прорезывании зубов рекомендую использовать гель Дентинале (местно 3-5 раз в день).
Препарат имеет натуральный состав и безопасен для малыша.
При выраженном беспокойстве-нурофен в возрастной дозировке.
Ирина, Спасибо большое.