Консультация педиатра /

Прорезование это зубов или нет — вопрос №1302420

Моему ребёнку 4 месяца , уже две недели сильно очень плачет ,разрывается , ничем успокоить не могла . Обращалась к врачам ,говорят с ней все хорошо . 5 дней назад поднялась температура 39 ночью , я сбила детским нурофеном ,утром вызвала врача , врач сказал лёгкие чистые ,горло не красное ,соплёй тоже нет. Держалась днем 37 температура . Потом к вечеру пропала , сейчас ни каких симптомов болезни нету , спит хорошо , но каждый день , несколько раз в день сильные истерики ни чем не могу помочь ей ,мазала десна ,давала лекарство уже от коликов , давала капли данти норм . Ничего не помогает , так кричит что мокрая становится , зубы же не могут так долго лезть . Это уже 15 дней такое состояние, а зубов так и нет , мне кажется десна опухшие ,а может просто у страха глаза велики . Но не может же без причины быть температура такая высокая , и такой плач сильный . Ещё появилась не сильная сыпь на щеках. Если это зубки сколько нам ещё ждать их ? Белые пятнышки есть на десна, сказали что это узелки бона. Но нам 5 месяц разве они не должны пройти , и даже если это они при них что не могут зубы лезть? Слюней рекой нету. Когда плачет трогает уши часто , и изгибается .

Возраст: 20

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,если при плаче ребенок трогает уши, необходимо исключит течение отита. Так как такие беспокоиства очень характерны для него. Нужна консультация Лора врача. Температура на зубки не поднимается до 39,вероятно всё-таки это была инфекция. Нужно сдать ОАК и посмотреть.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а десна на фото не опухшие ?

Инфекционист, Педиатр
Отекшие,но ещё не прорезываются
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дарья
Если температура была 39, это не характерно для зубов
На зубы температуры выше 38 быть не может
Вам нужно сдать общий анализ крови, мочи и консультация ЛОРа очная, чтобы посмотрела уши
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Десна, по фото, кажется воспаленной и возможно, что процесс дентации все таки активен. Давайте прорезыватели охлажденные чаще.
Нурофен сколько дней давали?
В качестве диагностики сделать ОАК , ОАМ.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Судя по поведению ребенка, нужно исключать отит. Плач возникает во время сосания? Десны набухшие, но на прорезывание зубов не должно быть очень высокой температуры. Рекомендую очно показать ребенка врачу, слать общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет реьенок ест спокойно , во время еды не плачет . И нажимала на ушки , говорят при отите даже лёгкое нажатие вызовет беспокойство
Педиатр, Нефролог
Если сосет активно, то отит маловероятен. Сдайте анализы, это поможет разобраться в ситуации
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Сложно понять, что ребенка беспокоит в таком возрасте. Они по любому поводу могут закатить истерику?
Зубы могут начать беспокоить задолго до прорезывания. До 1-2 месяцев. Тк начинает раздражаться нерв, может отдавать в уши.
Но и отит исключить нужно! Как можно скорее покпжитесь ЛОР врачу очно. Если там все нормально, то тогда зубы.
Общий анализ крови сдать тоже нужно.
Десна слегка рыхловатые, но прям на подходе зубов не вижу.
Стоматолог
Здравствуйте! Зуб не сразу прорезывается, Движение зубов начинается в толще десны, что приносит малышу дискомфорт. 39 температура не характерна для прорезывания. Десна набухшая. Консультация лора для исключения отита. Десна смазывать гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +, давать охлажденный силиконовый прорезыватель, обильное питье на сколько это возможно
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую исключить отит у ребёнка, данная температура при прорезывании зубов не бывает