Лечение хеликобактер пилори
Добрый вечер. Переодически бывают боли в правом и левом подреберье. Бывает вечером тошнота без рвоты. Немогу набрать вес. Прошла обследование и сдала анализы. Нашли хеликобактер пилори. Дали лечение антибиотиками, но боюсь ещё больше похудеть. Хотелось бы ещё посоветоваться с гастроентерологами. Может есть более щадящее лечение?
Хронический гастрит
36 лет
Здравствуйте, хеликобактер это бактерия, бактериальные инфекции лечатся антибиотиками, других мер здесь к сожалению нет.
Здравствуйте! Лечение хеликобактерной инфекции стандартное и содержит в составе 2 антибактериальных препарата.