Геморрой, геморроидный узел

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 10 дней назад обнаружил шишку в анусе, чесалось и немного болела, у меня вроде такого было, и я здесь писал, 10 дней назад начал пить детралекс 3т×4 дня, 2т×3 дня, сейчас по 1 таблетки, свечи ставлю уже 11 дней, чередую то нигепан, то релиф ультра, мажу мазью тоже чередую, то гепатромбин Г то постеризан форте, дней 6 как не болит не чешется , в туалет хожу не беспокоит, просто в размере уменьшится очень мало за 11дней, и как долго можно ставить свечи , или какие другие препараты нужны? или схема другая может нужна ?

Гастрит
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место тромбоз геморроидального узла.
Быстро узел не пройдет, в среднем узел уменьшается в течение двух месяцев. Поэтому для его уменьшения в первую очередь нужно время для рассасывания тромба.
Гормональные мази и свечи использовать не более 14 дней (Релиф ультра, Постеризан форте, Гепатромбин Г)
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте после 14 дней какие препараты принимать? Может тромбогель мазать?

Ничем не нужно мазать, только время и прием венотоника до двух месяцев в поддерживающей дозировке 1000 мг

Принятый ответ

Добрый день. Тромбоз геморроидального узла проходит не быстро, до 4-6 недель минимум.
Лечение которое получаете верное.
Свечи можно ставить до 2 недель.
Гепатромбин можно до 7 дней.
Детралекс можно до двух месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ильнур Ирекович, здравствуйте, а после двух недель, чем мазать?

Можно продолжить детралекс, нужно время, со временем узел сам нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ильнур Ирекович, может гепариновой мазью или гелью мазать ?

Гепатромбин г имеет тот же эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ильнур Ирекович, гепатромбин Г гормональный вроде, его долго нельзя.

Ну вот его можно применить 7 дней. После можно не применять гепаринсодержащие средства. Нужно время для уменьшения узла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение Вы получаете хорошее , узел будет уходить постепенно теперь уже на венотониках детралекс . Обычно занимает по времени 25-35 дней . Ускорить данный процесс не получиться , тромб лизируется именно столько . Так же после стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , острое , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение . Рекомендую очно обратитесь к проктологу , если не посещали . Пройти колоноскопию по возрасту , если не проходили .