Консультация кардиолога /

Ускорено AB проведение у ребенка — вопрос №1382692

Здравствуйте, через несколько дней плановая операция по исправлению косоглазия у ребенка 7л.
Сегодня на ЭКГ обнаружено :
Ускорение АВ проведения.
Делали ЭКГ 6 апреля и ранее такого не было (делали так как собирались на операцию, но заболели ОРВИ).
Откуда это взялось,теперь что делать?Противопоказания к операции?

Возраст: 35

Хронические болезни: -

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у детей такое бывает,лечения не требует, это особенность проводящей системы сердца. Противопоказаний к операции нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это нижняя граница нормы, не опасно, операцию делать можно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Если есть возможность, прикрепите саму пленку экг , а также предыдущие экг , для динамики
По актуальной- ничего опасного нет.
Ускорение АВ- проведения незначительное, вероятно, связано с перенесенной ОРВИ, эти изменения обратимы, не переживайте!
Как ребенок себя чувствует на данный момент?
Ничего не беспокоит?
Клиент
Анастасия, Здравствуйте, прикрепила плёнку в файлы вопроса.Верхняя за 6 апреля,нижняя за сегодня .Ребенка ничего не беспокоит,чувствует себя хорошо.
Кардиолог
Ознакомилась, по пленкам без значимой отрицательной динамики, блокад, требующих лечения нет, все в пределах нормы, не волнуйтесь. Противопоказаний к оперативному вмешательству нет
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, никаких значимых нарушений у ребенка нет. Противопоказаний к операции нет
Ускорение проведения,вероятнее всего, после пренесенной ОРВИ.