ИФА на Lues
Здравствуйте! ИФА на Lues положительный, коэффициент позитивности равен 1,2. Что это значит? Может ли быть ложноположительным? Никаких симптомов нет. Последний анализ в январе этого года-отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализ ? Вы болели ?
Елена, здравствуйте! Не болела, взяли анализ при госпитализации
Тогда это может быть ложная реакция. Нужно сдать реакцию РМП ( RPR)
Елена, а что означает этот коэффициент позитивности? И какой он может быть максимальным?
Либо она дает перекрестную реакцию , либо это антитела после перенесеной инфекции
Елена, спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть ложный, лучше досдать RPR, он более точный
Ирина, спасибо!
Рада помочь, будьте здоровы ?
Ирина, только что увидела анализ на бумаге, там КП=1,2, иммуноглобулины G и M отрицательные, МРП отрицательно. Может быть ложным?
Можете прикрепить анализ, раз везде отрицательный, значит нет сифилиса
Ирина, прикрепила фото анализа
Вообще не понятно за счет чего они выдали положительный анализ, если IgM и IgG отрицательный, это точно путаница какая-то.
Лучше сдайте нормальные анализы в квд, тут один анализ не соответствует другому, думаю, что в квд все будет отрицательно
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Бывает ложноположительный результат
Нужно в квд у венеролога сдать кровь на сифилис развёрнутым методом.
Тогда будет более понятно
Марина, спасибо!
Марина, иммуноглобулины М и G отрицательные, МРП отрицательная, тогда как интерпретировать?
Сдайте развёрнутый анализ на сифилис в квд и не ломайте голову.
Там больше показателей смотрят и будет более понятно
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
А раньше вы болели сифилисом? Проходили возможно лечение
ИФА - это клетки памяти , которые остаются на всю жизнь положительными при перенесённой инфекции
Бывают варианты ложноположительных анализов , конечно
Надо вам обратиться в КВД
Пройти полный цикл обследования и решить этот вопрос
Виктория, здравствуйте! Никогда не болела
Вам надо сдать анализы в КВД
Все будет нормально
Возьмите справку заодно, что здоровы и не состоите у них на учете
Если вдруг опять будет + реакция
Виктория, спасибо!
На здоровье?