Что делать если при употреблении препарата фемамтон 1/10 на 22 таблетке пошли месячные?

Употребляю препарат фемастон 1/10. Пропила 14 белых таблеток по схеме, перешла на серые, выпив восьмую таблетку, начались кровяные выделения. Подскажите пожалуйста, я допиваю фемастон до конца по схеме и сразу начинаю пить следующую упаковку?

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, при возникновении кровянистых выделений схема приема не меняется, то есть рекомендуется допить текущую упаковку и на следующий день начать новую упаковку, не зависимо от кровянистых выделений. Также желательно сделать УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия. Если выделения будут обильные или длительные, то можно добавить Транексам по 500мг*3р в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Это первая упаковка при приеме Фемостон? Первые 3 месяца могут быть ациклические Кровянистые выделения, дальше как правило цикл будет стандартный 28 дней, Менструация будет начинаться на последних таблетках в упаковке или при начале следующей. Поэтому сейчас продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, независимо от выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Иногда так бывает.
Возможно пропустили одну таблетку.
Сейчас продолжаете принимать в обычном режиме
После окончания приёма таблеток из данной упаковки начинаете принимать таблетки из новой упаковки.Без всяких перерывов.
Если кровянистые выделения будут продолжаться более семи дней, желательно обратиться на осмотр для уточнения ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего первые 1-3 месяца приема так проявляется период адаптации к гормональной терапии и обычно схема приема препарата не меняется, не зависимо от наличия или отсутствия выделений, обычно ближе к 3 месяцам приема все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.

Если выделения или боли снижают качество жизни, терпеть конечно не нужно, есть смысл подобрать другой препарат.