Что делать с недопониманием двух поколений?

проблема заключается в том , что я живу в полной семье , но у меня отец инвалид. и проблемы у меня только с ним, у нас происходят все время недопонимание друг друга. Он все время орет на меня, несколько раз поднимал на меня руку, недавно сказал то что я его достала...

да
13 лет

Здравствуйте, Маргарита! Ситуация у Вас непростая. Люди инвалиды - особый контингент, со стороны психологии тоже. Они сами, порой, нуждаются в психологической поддержке. Сложно, сейчас по письму сказать о причинах его криков, срывов на Вас. Но, могу предположить, что защитная реакция с его стороны. Он не смирился со своим состоянием, а свои эмоции ему проще выразить на Вас. Он, как маленький ребёнок. Он неработающий инвалид? Попробуйте подсказать ему интересные способы разнообразить свою жизнь, найти какие-нибудь интересные дела, подайте какую-нибудь креативную идею, это отвлечёт его.