У ребенка пошла сыпь по телу
Здравствуйте, ребенку неделя от роду по телу сегодня пошла сыпь, подскажите что это такое и как лечить? Что делать?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Приложите фото сыпи, пожалуйста.
Элементов сыпи больше на лице?
Лариса, здравствуйте, приложила, пока только на ноге появилась и не много на лице
Виктория, на лице такие же элементы с белыми головками?
Похоже на элементы акне новорожденных. Чаще всего, они ,в большей степени ,бывают на лице. Но и на других участках тоже возможны. Причина - гормональная перестройка малыша.
Специального лечения нет.
Наносите на голени крем неотанин тонким слоем 3 разв в день, что бы убрать сухость и раздражение.
Так же можно применять эмоленты, для увлажнения и восстановления защитного слоя кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Высыпания на каких частях тела? Ребёнка беспокоят?
Яна, здравствуйте, прикрепила
Яна, здравствуйте, прикрепили, на ножке и на лице немного, пока вроде не беспокоят
Похоже на
проявление физиологического
состояния кожи новорождённых
акне новорожденных. Лечения не
требует. Просто проводите обычную
гигиену кожи ребёнка.
Может распространяться на шею
грудь, плечики, спину, ножки, ручки иногда.
В течение дня может меняться цвет
то светлее, то ярче
Обычно проходят самостоятельно
Могут подсыпать до 3-4 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных или цветение. Физиологическое состояние на гормональном фоне. Чаще всего высыпания появляются на лице колосистой части головы, так же могут распространяться на туловище и конечности. Ни какого лечения не требуется, проходят самостоятельно к 3-4 месяцам.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото это акне новорожденных,ни чего с эти не нужно делать,это гормональная перестройка,если кожа сухая можно неотанин или липикар крем использовать,обычно это про проходит к 2-3 месяцам
Здравствуйте
На фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Здравствуйте, Виктория, акне новорожденных проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Это фмзиологическое акне новорожденного. Проходит самостоятельно, лечения не требуется. Купаем в читой водичке без добавления средств.