Консультация педиатра /

У ребенка пошла сыпь по телу — вопрос №1382922

Здравствуйте, ребенку неделя от роду по телу сегодня пошла сыпь, подскажите что это такое и как лечить? Что делать?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Возраст: 30

Хронические болезни: Здравствуйте, ребенку неделя от роду по телу сегодня пошла сыпь, подскажите что это такое и как лечить? Что делать?

Педиатр
Виктория, здравствуйте. Приложите фото сыпи, пожалуйста.
Элементов сыпи больше на лице?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте, приложила, пока только на ноге появилась и не много на лице

Педиатр
Виктория, на лице такие же элементы с белыми головками?
Похоже на элементы акне новорожденных. Чаще всего, они ,в большей степени ,бывают на лице. Но и на других участках тоже возможны. Причина - гормональная перестройка малыша.
Специального лечения нет.
Наносите на голени крем неотанин тонким слоем 3 разв в день, что бы убрать сухость и раздражение.
Так же можно применять эмоленты, для увлажнения и восстановления защитного слоя кожи.
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Высыпания на каких частях тела? Ребёнка беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, прикрепила
Клиент
Яна, здравствуйте, прикрепили, на ножке и на лице немного, пока вроде не беспокоят
Педиатр
Похоже на
проявление физиологического
состояния кожи новорождённых
акне новорожденных. Лечения не
требует. Просто проводите обычную
гигиену кожи ребёнка.
Может распространяться на шею
грудь, плечики, спину, ножки, ручки иногда.
В течение дня может меняться цвет
то светлее, то ярче
Обычно проходят самостоятельно
Могут подсыпать до 3-4 месяцев.
Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорожденных или цветение. Физиологическое состояние на гормональном фоне. Чаще всего высыпания появляются на лице колосистой части головы, так же могут распространяться на туловище и конечности. Ни какого лечения не требуется, проходят самостоятельно к 3-4 месяцам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по фото это акне новорожденных,ни чего с эти не нужно делать,это гормональная перестройка,если кожа сухая можно неотанин или липикар крем использовать,обычно это про проходит к 2-3 месяцам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи

Здравствуйте, Виктория, акне новорожденных проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте.
Это фмзиологическое акне новорожденного. Проходит самостоятельно, лечения не требуется. Купаем в читой водичке без добавления средств.