Прием кок, отказ от них
Добрый день. У меня к вам несколько вопросов: 1. Принимаю кок «Джесс» на протяжении года уже, скажите пожалуйста, может ли быть такое, что таблетки не будут работать и беременность наступает? 2. Слышала о том, что есть случаи, когда менструации идут через плод, даже при приеме таблеток. Может до быть такое? Заметила что последний цикл кровотечение отмены было гораздо меньше. 3. Как правильно прекращать прием кок? Допивать упаковку и все? Какие будут последствия? Чего бояться?
Принятый ответ
Здравствуйте. При правильном приёме таких препаратов беременность исключена точно. Она не наступит, Если вы принимаете препарат каждый день примерно в одно и то же время на фоне приёма таких препаратов может вообще не быть менструации. Это значит что препарат хорошо работает. Эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться. Если вы не хотите продолжать приём препарата, то допиваете до конца текущую упаковку и новую не начинаете. При беременности менструации не ходят.
Принятый ответ
Здравствуйте,
1. Нет такого не может быть, если вы принимаете препарат регулярно
2. Нет. При приёме Кок выделения могут быть скудные, так же могут и вообще отсутствовать, т к эндометрий не нарастает
3. Да допиваете упаковку и отменяете. Бояться нечего
Наталья, пропуски были, но в те циклы, когда так получалось, не было половых актов
Переживать не о чем тогда.
Наталья, я читала, что после отмены происходит гормональный сбой и очень сбивается цикл, это так?
Индивидуально все, чаще всего цикл сразу восстанавливается, менструации как и до приёма Кок. Также могут устанавливаться в течении 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! 1) нет, исключена. Если вы принимаете во время и по схеме, то беременности не может быть. , кок подавляет овуляцию.
2) нет, не может , только при адапатации могут быть межменструальные выделения или при пропуске таблеток
3)Вы допиваете упаковку кок и просто отменяете. Последствий никаких
Галимат, а менструальный цикл сбивается или продолжается как при приеме кок, их же назначают для регулирования цикла
Обычно у кого цикл нерегулярный это часто при СПКЯ бывает, назначаем кок . Менструция приходит на неактивных таблетках или при 7-м перерыве(смотря какие кок принимают). Если СПКЯ есть, то после отмены кок цикл также будет нерегулярным. СПКЯ не лечится. ЕСли для контрацепции принимали, после отмены цикл нормализуется в течение 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Потому что нет овуляции. Беременность не модет быть на фоне менструации, такие случаи только в фильмах. Может быть кровотечение и угроза но не менструации. Если хотите прекратить, то допивайте упаковку и всё
Принятый ответ
Здравствуйте, при приёме джесс строго по схеме без пропусков, беременность не наступит ,исключено,менструация через плод не идут, это угроза выкидыша, отслойка плаценты, если контрацепция не нужна просто не начинайте новую упаковку и всё, никаких последствий не будет