Консультация уролога /

После выхода камня из почки боли в пояснице и паху — вопрос №1383060

Здравствуйте. 15.05. из почек вышел камень. Сегодня ночью заболело в области левой почки, отдаёт справа в паху. В основном боль при движении. Лежать на левом боку также дискомфортно. При нажатии в паху также больно. Температуры нет. Обратиться к врачу и сделать узи не могу, так как нахожусь загородом с двухмесячным ребёнком. Насколько может быть опасно мое состояние и что я сейчас могу сделать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Андролог, Уролог
Добрый день.Следите за температурой.Сейчас начните принимать Роватинекс по 1т 3р/с 1месяц,обильное питьё.По приезду выполнить УЗИ почек,ОАМ,креатинин.
Клиент
Луиза, спасибо. Скажите, пожалуйста, чем могут быть вызваны эти боли? Боюсь, что может стать хуже, я одна с ребёнком (

Андролог, Уролог
Предположить много чего можно,начиная от метеоризма,заканчивая вертеброшенной люмбалгии.Возможно очередной конкремент стремится на выход.Без обследования сложно сориентироваться,так как диагнозы могут быть разные,а клиника схожая.
Андролог, Уролог
Предположить много чего можно,начиная от метеоризма,заканчивая вертеброгенной люмбалгией.Возможно очередной конкремент стремится на выход.Без обследования сложно сориентироваться,так как диагнозы могут быть разные,а клиника схожая.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Камень не сдавали в лабораторию для определения его б/х состава?
Сейчас придерживайтесь обильного питья, пейте также фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней при болях.
Клиент
Галина, здравствуйте. Спасибо. Чем могут быть вызваны боли? Очень переживаю
Уролог, Андролог
Похоже на движение очередного камня или от травм при выходе первого камня. Сейчас необходима фитотерапия для восстанановления мочевыводящих путей, ведь камень шёл и травмировал пути, поэтому может сохраняться болезненность после его отхождения. При сильно выраженных болях, резях при мочеиспускании можно принимать феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон проверить.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо делать КТ почек, мочеточников.
А пока принимать:
1. Но-шпа 0,04 по 2 т .3 раза в день, 10 дней.
2. Омник 0,4 мг по 1 т. утром после завтрака, 10 дней.
3. Свечи Диклофенак 100 мг ректально, на ночь, 6 дней
4. Омепразол 20 мг по 1 табл.на ночь, 10 дней.
5. Кеторолак 10 мг по 1 т. при болях, 7 дней.
6. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Уролог
Добрый день!
УЗИ сделать необходимо!