Консультация гепатолога /

Можно ли заразиться — вопрос №1383127

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если постирали вещи вместе с вещами на которой была кровь родственника у которого обнаружили гипатит С, можно ли заразится? Кровь была засохшая 2-3 дня. Нужно ли как то теперь обрабатывать эту одежду

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте.
Не переживайте, вирус во внешней среде не устойчив, тем более одежда проходит обработку химическим средством и температурой.