После аборта

Здравствуйте, был медикаментозный аборт 15 апреля, сделала УЗИ, прикладываю результат, по которому не все хорошо. Пожалуйста подскажите, нужна ли обязательно чистка, месячных нет. Врач выписала дюфастон для их вызова

37 лет

Здравствуйте. Если у вас обнаружили остатки (плацентарный полип), выскабливание обязательно. Можно конечно попробовать вызвать менструацию и есть надежда, стоим ней все выйдет. Так что, действуйте по поану вашего доктора. Пропейте Дюфастон 10 дней. После того как менструация начнется на 5-7 день цикла контроль УЗИ и если остатки увидят опять, значит показано выскабливание.