Ребенок выбил постоянный зуб
Ребенку 7 лет,выбил постоянный передний зуб,зуб нашли что делать.Можно ли его вставить обратно и где это можно сделать? Как хранить зуб? Где в Ставрополе находится этот врач и как к нему попасть.Зуб нашли
Нет
7 лет
Здравствуйте,
реплантация чаще всего возможна,но обязательно рентген, нормальный прогноз -в первые 12ч(и чем быстрее,тем лучше).Соответственно, транспортировать зуб-в физ.растворе теплом(температуры тела), просто за щекой с полости рта(сразу с места травмы-в стоматологию ехать),в молоке.Пытаться очистить зуб от грязи не надо-повредите связку,не проживёт! Обращаться-к детскому стоматологу, предварительно по телефону, объяснив ситуацию.