Наверное грыжа у пенсионера

Пенсионер 83 года. У врача не наблюдался лет 20 (боится). Жалобы на вылезшую "грыжу" в районе паха - но он сам считает что это "кишки лезут" (может воспаление простаты?). Размер говорит примерно в 20 см (увеличилось резко за последние полгода). Давит на мочевой пузырь, не может ходить в туалет нормально, спать. В основном с левой стороны но " поползла" в центр "на хозяйство". Из таблеток пьет постоянно глицин, Редко кетонал и феназепам. Еда -кефиры, мороженное, напиток цикорий, каши, супы. заливные рыба-мясо иногда. Последняя неделя началось раздражения кожи (потертости) поэтому и сказал о ней. К врачу просто не дойдет. Семья чуть ниже среднего достатка. Вопросы: 1. Хотя бы примерно -что это? 2. Какого вызвать врача для определения болезни? Терапевта из районной? Или сразу платника какого? 3. Можно ли сдавать анализы не выходя из дома? Какие фирмы посоветовать можно недорогие (все равно придется)? 4. Какие есть простые средства для снятия местной аллергии, просто гигиены, может местного анестетика для "грыжи"? Типа присыпок, талька, детского крема, влажных салфеток, камфорного масла и т.д.?

нет
83 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вызывайте сегодня утром участкового терапевта для осмотра.
Все необходимые анализы вам должны взять на дому БЕСПЛАТНО!
По результатам осмотра врач назначит лечение. Диагнозы за таким увеличением могут скрываться разные, надо разбираться.

Принятый ответ

Добрый день! По вашему описанию похоже на паховую грыжу. Вызвать можно участкового терапевта, лечение грыжи оперативное, этим занимаются хирурги.
Для обработки кожи можно все перечисленные вами средства, в том числе детская присыпка.