Осложнения после биопсии простаты

Добрый день, уважаемые специалисты! После биопсии просты через 2 дня произошло воспаление / осложнение: стали проблемы с мочеиспусканием, которых изначально не было (видимо, распухла железа), а также появились боли при мочеиспускании. Принимаю антибиотик уже 5ый день: Ципрофлоксацин 500, а также Омник. Что еще можно сделать, чтобы уменьшить воспаление в железе?

58 лет

День добрый.
- Ципрофлоксацин 500 мг нужно принимать 2 р/сут!!!
- Омник 0,4 мг продолжать
- добавить Свечи с Индометацином 50-100 мг 2 р/сут 5 дней
- свечи Витапрост-форте перед сном 10 дней.
- фитоуросептики Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут до 1 мес
- ограничение физ. нагрузок

Сдать контр. ОАМ, ОАК!, контроль ТРУЗИ!.

Дмитрий Владимирович, добрый вечер!
Благодарю за Ваш ответ!
Подскажите, пожалуйста, если от Омника аритмия начинается, можно заменить на "Урорек"?
И подскажите, пожалуйста, сколько дней еще пить антибиотик?

Принятый ответ

Да можно на Урорек - 8 мг.
АБ - минимум 10 дней (а если вчитаться в инструкцию - лечение обострения хр. бактериального простатита - 28 дней, но это лучше согласовать с лечащим врачем, на мой взгляд).

Добрый вечер.Такие осложнения характерны,поэтому обычно сразу назначают антибиотик.
Лечение продолжайте6
-Ципрофлоксацин 500 мг по 1 т 2 раза в сутки- 10 дней
-Омник можно заменить на Урорек 8 мг по капсуле 1 месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь- 5 дней

Луиза Римихановна, добрый день!
Благодарю Вас за ответ!
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Ципрофлоксацин можно до 10 дней продолжать. Омник принимать в течение 3 месяцев. Добавьте Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.

Галина Александровна, добрый день!
Благодарю Вас за ответ!
Здоровья Вам!