Консультация гинеколога /

Выделения после аборта — вопрос №1383433

Здравствуйте. 25.04 сделала хирургический аборт на сроке 8 недель. На 3 сутки начались выделения. Сегодня 17.05 выделения продолжаются. Примерно 2-3 капли. Скажите это норма или отклонение. И стоит ли беспокоится

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы делали контрольное узи после аборта?
Принятый ответ
Клиент
Илона, Пока что нет. Записана на 23.05
Акушер, Гинеколог
Такие выделения могут говорить об остатках беременности
Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть, если нет болей и температуры, то ничего страшного. Вы делали контрольное УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, записана на 23 число. Болей нет и температуры тоже. Но беспокоит что столько времени прошло уже, а выделения присутствуют
Гинеколог
Нужно сделать УЗИ желательно пораньше, чтобы исключить патологию эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Екатерина. Необходимо сделать контрольное УЗИ малого таза, чтобы понять, норма ли это и исключить плацнтарный полип.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сделать контрольное узи, пока кровоостанавливающие не принимайте
Сильно кровит? Через сколько заполняется прокладка полностью?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, у меня не сказать что кровит. Просто так скажем "мажет". И бывает когда физически что то делаю 2-3 капли выделяется
Акушер, Гинеколог
Это не так страшно, выделения могут быть в любом случае
Просто контроль узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило, после прерывания для контроля нужно проходить узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуй! Выделения после вакуум- аспирации иногда могут идти плоть до менструации.
Вам обязательно нужно сделать контроль узи, но уже лучше после менструации.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. У меня был хирургический аборт. Это как то влияет?
Акушер, Гинеколог
Хирургический аборт - это и есть вакуум- аспирация, либо выскабливание. В обоих случаях могут быть кровяные (мажущие) выделения до следующей менструации.
Но контроль узи обязателен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам делали узи после аборта?
Клиент
Асиет, здравствуйте. УЗИ на 23 число только