Консультация гинеколога /

Возможность мед.аборта — вопрос №2227196

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможен ли мед.аборт на 6 недели беременности (ПА был 29.05, 16.05 был первый день последних месячных), 12.06 тест показ положительный ответ. Беременность первая. Сделают ли на таком сроке мед.аборт или только хирургическое вмешательство.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте!Вы узи делали ?Нужно подтвердить маточную беременность ,а так на таком сроке проводят !
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, Добрый день, через 2 дня иду на узи и на консультацию к врачу

Клиент
Зарина Шихалиевна, подскажите, а на таком сроке есть вероятность, что мед.аборт пройдёт успешно? И нормально ли, что у меня нет токсикоза, только немного грудь болит по утрам?
Гинеколог
Абсолютно нормально ,обычно на таком сроке все проходит без осложнений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, возможен.
Только предварительно нужно подтвердить маточную беременность по УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке возможно проведение медикаментозного прерывания беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы делали узи малого таза? Как только подтвердится плодное яйцо в матке, можно сделать медикаментозное прерывание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да возможно до 49 дней по аменорее. Т. е от первого дня последней менструации. И выполните УЗИ для подтверждения срока.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, это возможно на таком сроке после подтверждения маточной беременности на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Прерывание беременности фарм абортом на таком сроке возможно.