Дискомфорт в районе солнечного сплетения

Здравствуйте, у меня язва двенадцатиперстной и хронический гастрит желудка, обнаружилось 3 года назад. Язву залечил. 3 года никаких неприятностей с желудком не наблюдалось. Около 2 недель назад появились неприятные тянущие ощущения в районе солнечного сплетения, после приема пищи ненадолго проходит. Ощущения точно такие же как и было перед обнаружением язвы. В связи с тем что нахожусь в командировке, еще почти месяц буду, попасть к своему врачу не смогу. Поэтому пропил тот же курс что выписали при лечении язвы Амосициклин 1000 2 р в день и Кларитромицин 500 2 раза в день, плюс Омепразол. Но неприятные ощущения так и не проходят. Какие мои действия пока не смогу попасть на прием к врачу?

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Омез лучше заменить на Нольпазу (40мг) или Панум (40мг) или Ультоп (40мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Дюспаталин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней за 20 минут до еды пр болях, Мезим - форте по 2 табл по требованию при тяжести или дискомфорте во время или сразу после еды , Фосфолюгель по 1 пакетику за 30 минут до еды 10-14 дней. При возвращении из командировки даже если не будет болей, лучше вделать ФГДС и подойти на прием к врачу. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, Спасибо большое! Постараюсь придерживаться того , что написали

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, лишь бы не поджелудочная) с желудком справлюсь))

Значит после отпуска - плюс УЗИ брюшной полости и клиника и расширенная биохимия крови, а также - копрограмма.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать