Большое значение триглицеридов в крови.

Мужчина, 47 лет, длительный срок курения, малоподвижный образ жизни. Сдал кровь на холестерин и глюкозу (5.09 и 4.8) а вот уровень триглицеридов зашкаливает (6.42) и коф. атерогенности (5.1). Что делать? К какому врачу записываться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ

Укажите рост вес объем живота.
Обращаться надо сначала к терапевту, сдать коагулограмму оак, гликированный гемоглобинЭКг, эхокг.желательно уздг брахиоцеребральных сосудов и орг бр полости
Контроль ад
Потом конс невролога, окулиста, кардиолога

Маргуба Азметдиновна , рост 168, вес 91кг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите анализы, пожалуйста. Ваш вес и рост?

Здравствуйте
Загрузите анализы

Принятый ответ

Прикрепите анализы

Принятый ответ

здравствуйте,к эндокринологу
сделайте узи сосудов

При высоком индексе массы тела показана консультаця эндокринолога диетолга ( избыточный вес ,плохая работа щитовидной железы- тоже спутники высокого холестерина)
Придерживаться гипохолестериновой диеты ( есть в сети список продуктов)
Обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 _12 стак в день

Да,надо похудеть. Проверьте и щитовидную тогда- УЗИ горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину, инсулин крови
Курить - бросать .

Этот анализ делался в конце апреля. Повторный анализ - 10 июня. Отказался от жирной, жаренной пищи. Похудел на 3кг. В результате новый анализ показал ухудшение беспокоящих меня показателей до 7.1

Принятый ответ

Тригдицериды показатель питания. Повышен,потому что есть избыточное потребление жиров. Если начнёте это контролировать и принимать урсосан,ксенекал и никотиновую кислоту,то есть возможность все исправить.

Дело не только в жирном и жареном, но и в наличии не тех жиров, маргарингов, трансжиров, неправильном обмене веществ. Недостатке антиоксидантов и ДР

Если я правильно понял, то проблемы могут быть где угодно (холестерин, сосуды, щитовидка, печень и т.д.) и необходимо сдать кучу анализов что бы понять в каком направлении двигаться. Так как пойду в платную клинику то можно сразу к эндокринологу. Может кто посоветует хорошего эндокринолога в Москве?

Вы можете и тут найти хорошего Эндокринолога. Из Москвы- не могу сказать .

Здравствуйте уровень конечно многовато , обратиться к кардиологу , в плане лечения включить в терапию омега-3 до 3 грамм в сутки , и статины - роксера

Добрый день. Записывайтесь на прием к кардиологу. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее)

К терапевту. Традиционная медицина назначает статины. Гомеопатия подходит иначе.