Понос и рвота у собаки
Добрый день. Были на даче, собака возможно могла там чего то наесться, по типу песка, плюс давала мясо отварное с жилами. Собака 4кг, 10 мес. Особо пробоем с животом ни когда не было. Сейчас бодрая, ест и пьет. С понедельника начался понос и рвота (однократно по утрам.) Рвота желтая, стул тоже желтый и очень зловонный. Давала энтеросгель, кал становится разово более оформленный и потом все по новой. Вчера убрала еду с 18 вечера, энтероскоп гель давала последний раз в обед. Утром опять вырвало, покакала не так жидко. Но в кале много слизи. Что это может быть?
Здравствуйте. Если вы кормите животное готовыми кормами, то переведите его на корма с приставкой гастроинтестинал на две недели, другие продукты не давайте. Добавьте к рациону пробиотики, например Фортифлора. Сдайте анализ кала на простейшие. Продавайте Омез (Лосек) 10 мг по 1/2 капсулы внутрь 2 раза в день за 30 минут до еды 5-7 дней.
Обработку от гельминтов проводите?
Геннадий, от гельминтов давно не давали. Сегодня куплю
Геннадий, сейчас покормила кормом, немного сходила не вода, но слизь прям тянется
Геннадий, спасибо большое за то что откликнулись?
Принятый ответ
Для обработки от гельминтов воспользуйтесь препатом Мильбемакс или Мильпразон