Понос и рвота у собаки

Добрый день. Были на даче, собака возможно могла там чего то наесться, по типу песка, плюс давала мясо отварное с жилами. Собака 4кг, 10 мес. Особо пробоем с животом ни когда не было. Сейчас бодрая, ест и пьет. С понедельника начался понос и рвота (однократно по утрам.) Рвота желтая, стул тоже желтый и очень зловонный. Давала энтеросгель, кал становится разово более оформленный и потом все по новой. Вчера убрала еду с 18 вечера, энтероскоп гель давала последний раз в обед. Утром опять вырвало, покакала не так жидко. Но в кале много слизи. Что это может быть?

29 лет

Здравствуйте. Если вы кормите животное готовыми кормами, то переведите его на корма с приставкой гастроинтестинал на две недели, другие продукты не давайте. Добавьте к рациону пробиотики, например Фортифлора. Сдайте анализ кала на простейшие. Продавайте Омез (Лосек) 10 мг по 1/2 капсулы внутрь 2 раза в день за 30 минут до еды 5-7 дней.
Обработку от гельминтов проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Геннадий, от гельминтов давно не давали. Сегодня куплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Геннадий, сейчас покормила кормом, немного сходила не вода, но слизь прям тянется

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Геннадий, спасибо большое за то что откликнулись?

Принятый ответ

Для обработки от гельминтов воспользуйтесь препатом Мильбемакс или Мильпразон