Поведение ребенка
ребенок, мальчик 12 лет, написал порно рассказ с элементами агрессии, в главных ролях одноклассники, жалобы на поведение в школе, не слушается учителей. Школьную программу усваивает. Подскажите, что делать?
Натальюшка доброй Вам ночи.
Понимаю Вас ситуация неприятная и щепетильная, но помочь ребенку нужно.
Сейчас обратитесь прежде всего на очную консультацию к психиатру.
Можно это сделать для начала не в поликлинике, а в медицинском центре.
Можно пройти ЭПИ. Экспериментально-психологическое исследование для более точного установления диагноза.
На его основании психиатр выпишет лечение.
Медикаментозная терапия сейчас в таких случаях нужна.
Можно начать с Фенибута по 250 мг 3 раза на месяц, посмотрите по состоянию, если нарушения поведения будут присутствовать, тогда терапию усилить, например тиоридазином. Очень хорошо работает у детей и подростков. Дозы подбираются индивидуально, на очном приеме.
В любом случае консультация психиатра обязательна, для дальнейшего определения тактики лечения и понимания ситуации.
Всего Вам доброго!