Прикладывается к дивану или полу
Ребенок 10 месяцев почти,если ходит вдоль дивана,то может на несколько секунд приложить к нему голову,как будто устал. Хотя не так давно проснулся. Так же может ползти и тоже прилечь на несколько секунд. И дальше делать свои дела. Началось это недавно,с прорезыванием Зубов. Нижних. При прорезывании других Зубов такого не наблюдала. Очень беспокоит такое поведение. Может сдать анализы какие? Ребенок недавно еще на фоне зубов переболел ОРВИ.
Принятый ответ
Добрый день.
У детей довольно часто возникают поведенческая реакция - то есть таким образом они могут играть , то есть это новое движение, которое ребёнку понравилось делать, а также облегчать боль во время прорезывания Зубов, когда трутся головой или прикладываются к поверхности
Также возможно таким образом ребёнок проявляет свою усталость, даже несмотря на то что он мог недавно проснуться.
Ребёнок осваивает новые навыки, для него это серьезная нагрузка.
В целом такое состояние можно записать на видео, для того чтобы можно было доктору показать для ознакомления
Если в этот момент ребёнка позвать, либо предложить игрушку, он переключает свое внимание?
Да переключает и легко отвлекается если позвать
Скорее всего такое поведение временное и не вызвано беспокойств
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
С условием, что ребёнок недавно переболел, также идёт период прорезывании Зубов, данной реакции является вариантом нормы.
Таким образом ребёнок набирается сил, страшного в этом ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок так может экспериментировать с положением тела: прислоняться лбом к мебели, полу, ложиться на несколько секунд и тут же продолжать игру.
Еще дети могут так проверять равновесие, новые ощущения, и успокаиваться (сенсорная стимуляция).
Если ребенок тут же продолжает играть и ходить вдоль опоры,при этом, общее состояние хорошее (ест, пьет, играет) + температура нормальная, то специальные анализы только из‑за этого симптома обычно не требуются.
Да,кушает хорошо,пьет водичку тоже отлично
Принятый ответ
Здравствуйте. Если подобное встречается только в описанных ситуациях, при этом малыш не проявляет усталость при других видах физической активности, во время еды, если нет более частого дыхания, чем раньше -более 50 в минуту, частого сердцебиения - от 160, посинения губ, то можно не переживать, это, более вероятно, поведение просто такое, так малышу нравится. Если будут длительно симптомы сохраняться, и после прорезывания зубов, то возможен общий анализ крови для оценки гемоглобина и эритроцитарных индексов, но маловероятно, что обследование потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть как новая умелка малыша , так и астенический синдром после болезни , протекает 2-3 недели
Изменения в поведении часто возникает в период дентации, дети могут теребить уши , тереть глазки
Как правило , это не опасно и достаточно понаблюдать