Родинка появилась после загара

Здравствуйте! 5 лет назад сильно обгорела на солнце когда была в отпуске, на правой руке было два волдыря, после того как кожа сошла, появились веснушки. С тех пор я совсем не загораю и ношу закрытую одежду, но из некоторых веснушек появились родинки, и правая рука которая обгорела больше всего меня беспокоит,на месте волдырей появилась родинка стоит ли волноваться?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно спокойный меланоцитарный невус, за ним нужно следить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
У вас обычный меланоцитарный невус, который совсем не вызывает опасения
На ярком солнце обязательно наносим крема с спф желательно выше 30

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Совершенно спокойный, доброкачественный меланоцетарный невус.
Повода для беспокойства нет.
По вашему желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Продолжить использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине.

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !