Пятно на щеке
Добрый день! Нахожусь в Тайланде, недавно сгорело лицо на солнце. Сегодня увидела пятно на щеке! Сильно переживаю, в Россию только через неделю, чтоб очно показаться врачу. В интернете много информации и всё очень страшно ( что это может быть?
Татьяна,здравствуйте
Прикрепите фото
Добрый день, Татьяна!
По фото можно предположить солнечное лентиго. Ничего страшного не вижу.
Защищайтесь на солнце фотозащитным кремом. В плановом порядке по приезду сделайте дерматоскопию.
Если солнечное лентиго - можно удалить лазером
Лариса Владимировна, просто в интернете такого начиталась ?♀️ спасибо что успокоили , что нет ничего страшного
Принятый ответ
Меньше читайте интернет) Онкологические процессы за такое короткое время от момента солнечного ожога возникнуть не могут.
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Следует весьма осторожно загорать. Используйте цинковую мазь вечером, слегка вмассировать в область поражения вечером, в течение дня используйте фотозащитный крем.
Здравствуйте. На фото солнечное лентиго.
Появляется при повышенной инсоляции.
Солнцезащитные крема наносить на пятно.
По приезду домой в течение месяца не стоит его трогать. А через месяц можно решить как его удалить. Возможно ларезом.
Оксана Александровна, подскажите, это точно никакая не меланома. Я просто начиталась в интернете, и теперь не могу себе места найти
Принятый ответ
Нет. Не переживайте.
Не стоит загорать с 11-17.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Даже не переживайте, это солнечное лентиго.
Вам обязательно необходимо использовать за 20мин до выхода на солнце и более часа спф 50 и шляпу.
Сейчас рекомендую по лечению
Eucerin антипигмен 2 р в день на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Здравствуйте, Татьяна
Много что может быть
Рекомендую проверить на грибы: клотримазоловая мазь 14 дней
Посмотреть в дерматоскоп, возможно формируется кератома
За ней наблюдать и защищать от солнца
Пост воспалительная пигментация: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Солнечное лентиго может быть: спф 50