Как часто можно использовать Кипферон

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как часто можно лечить ребёнка "Кипфероном" в возрасте одного года? Наш терапевт сказала, что не чаще 2 раз в год можно проходить лечение данным препаратом. Интересно так это или нет. Если все же нельзя, то подскажите какой противовирусный препарат применять. Заранее спасибо.

27 лет

Здравствуйте, подобный вопрос нужно задать педиатрам. Терапевты занимаются лечением пациентов от 18 лет.

Добрый день. Лучше не кипферон - там в составе есть КИП - компонент, который производится непосредственно из крови. Лучше не рисковать, никто не знает - какие могут быть последствия. Если хотите использовать что-то из иммуномодуляторов - лучше брать что-то на базе интерферона генномодифицированного (виферон суппозитории и так далее). И, конечно, симптоматическая терапия.