Поднялась температура, чем сбивать при приёме атаракса

Здравствуйте! Ребёнку три года. Принимаем атаракс. Сегодня заболел, температура 38.3, растёт. Можно с атараксом принимать цефекон, нурофен? Ещё хотела вставить свечу кипферлна начать. Это совместимо? Где-то пишут что нет

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете смело проводить лечение вышеперечисленными препаратами,они совместимы.

Ирина Анатольевна, скажите как лучше сделать:ребёнок спит сейчас. Сначала поставить кипферон а потом через сколько цефекон? Иди как

Сейчас можете поставить цефекон, через 2 часа-кипферон.

Ирина Анатольевна, скажите, а атаракс совместим с ринофлуимуцил и Трамицент?

Да,совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приëм данных препаратов совместим. По поводу лечения заболевания вызвавшего температуру - оно установлено, лекарства выписаны инфекционистом?

Евгений Павлович, нет. Ребёнок ходит в сад. Сегодня врачу не показывали, вечером проявилось всё. Симптомы:заложенность носа, красноватое горло. Вот ещё температура. Хотела начать лечение. Думаю лучше будет кипферон в данной ситуации (давно его применяли). Атаракс назначал невролог

По какому поводу назначен атаракс?

Евгений Павлович, прикрепила выписку с приёма

Евгений Павлович, вообщем цефекон, нурофен, кипферон с атараксом можно принимать спокойно?

Прочитал. Спасибо. Судя по описанной клинике и данным осмотра, диагноз может быть расширен : оживлëнные рефлексы и ходьба на носочках являются косвенными признаками гипертензионно - гидроцефального синдрома. Повышенная раздражительность и истерики могут быть как следствием этого, так и проявлением педагогических нарушений. У вас сохранился результат НСГ ребëнка, можете и его прикрепить?

Евгений Павлович, что такое гипертензионно - гидроцефальный синдромм? НСГ это что?

ГГС - повышенное давление ликвора в полости черепа, вызванное либо избыточной продукцией ликвора, либо нарушением его оттока из полости черепа. НСГ - нейросонография (УЗИ через родничок) . Выполняется на 1, 3 и 6 мес жизни как правило.

Евгений Павлович, к сожалению такого нет, в карте медицинской только. Что именно вы считаете может указывать из данного приёма невролога на этот синдром? Ребёнок разговаривает, по развитию вроде всё соответствует, спит нормально. Единственное, это реакция на отказы- выражается протестом в виде валяем на полу, криком и около того действиями

На ГГС указывает частая ходьба на носочках и повышенная частая раздражительность из представленных жалоб и оживлëнные рефлексы при оценке неврологического статуса. Повторюсь, данные признаки косвенные. Подтвердить диагноз можно с помощью НСГ или реоэнцефалографии (при проведении данной процедуры оценивается уровень внутричерепного давления). В том случае, если при данных обследованиях выявятся отклонения от нормы, то потребуется более углубленное обследование. Я бы порекомендовал пройти дополнительно реоэнцефалографию, транскраниальную нейросонография (если такая процедура доступна), УЗДГ сосудов шеи ( т. к. ГГС может быть следствием нарушения кровотока). В случае исключения данного диагноза при обследовании, при отсутвии перенесëнной гипоксии в анамнезе, то следует искать причины в эмоциональной сфере и педагогическая коррекция.

А по поводу красного горла, лучше показаться инфекциониста или педиатру. Я обычно не рекомендую пациентам заниматься самолечением в любом случае.

Евгений Павлович, к врачу пойдём завтра. Но температуру сбивать же нужно обязательно, поэтому уточняю совместимость атиаракса с данными жаропонижающими. А кипферон, он в любом случае де не только от вирусов, но он и бактериальный и от заболеваний верхних дыхательных путей

Указанные вами препараты совместимы с атораксом. По поводу жаропонижающих я с вами согласен. По поводу приëма антибактериальных и противовирусных препаратов я обычно консультируюсь с инфекционистом, но решение в любом случае за вами.

Принятый ответ

Здравствуйте, да совместим с жаропонижающим, противовирусным.