Консультация гинеколога /

Результаты исследований — вопрос №1384069

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое эффективное лечение назначите ,исходя из моих результатов анализов: эпителий : небольшое количество, лейкоциты: покрывают все поле зрения, флора: кокки большое количество?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Лечение нужно только в том случае, если у вас есть жалобы на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом. Если жалоб нет, то Никакое лечение не нужно. Если что-то беспокоит, то сдайте для уточнения фемофлор и по результату будет точное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все ,что Вы перечислили,есть.

Гинеколог
Тогда обязательно сдайте фемофлор и бак посев выделений. Для назначения лечения нужны эти дополнительные анализы, чтобы чётко попасть в причину возникновения таких жалоб.
Клиент
Екатерина, посмотрите,пожалуйста, результаты анализов,я прикрепили фото
Гинеколог
По фемофлору отклонений нет. Но если есть жалобы,то сдайте бак посев выделений. Если нет возможности, то Используйте свечи широкого спектра действия. Макмирор по одной свече 8 дней, затем свечи Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Клиент
Екатерина, подскажите,пожалуйста, у меня ещё наботовые кисты,небольших размеров,что с ними делать? Чтобы не было воспалений,пожалуйста, подскажите, может через какое- то время принимать для профилактики сто- то из лекарств у меня ослабленный иммунитет и частые стрессы?
Гинеколог
С наботовыми кистами ничего делать не нужно, это не патология. Для поднятия иммунитета принимайте поливитамины и ведите здоровый образ жизни.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Вчера на мед осмотре написали мне в заключении: аденомиоз диффузная форма. Подскажите, пожалуйста, как это лечить?
Гинеколог
Здравствуйте. Аденомиоз лечим только при наличии его проявлений - обильные болезненные менструации и/или межменструальные выделения. Если этого нет, то лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в заключении написал доктор мне,что у меня аденомиоз,диффузная форма,как это лечится,пожалуйста, подскажите?
Акушер, Гинеколог
аденомиоз лечится гормональными препаратами. Лечение назначаем если есть жалобы это межменстуральные выделения и боли внизу живота. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, боли внизу живота бывают
Акушер, Гинеколог
Беременность в ближайщее время планируете?
Клиент
Галимат, мне будет 38 лет,не решаюсь ещё,да и возраст у меня ,уже поздно и диагнозы мои мне уже не позволят
Акушер, Гинеколог
При аденомиозе гормональное лечение, можно выбрать из 3 вариантов:
1) спираль мирена
2) кок ( жанин, силуэт или клайра)
3) визанна в непрерывном режиме принимаете.
На фоне лечения симптомы аденомиоза пройдут и не будет прогрессировать дальше.
Клиент
Галимат, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, в качестве профилактике,что можете мне назначить,чтобы не было воспаления,как пройду лечение,месяцев 5,6 начинается все опять...
Акушер, Гинеколог
профилактики нет, к сожалению, если есть воспаление , жалобы только тогда лечим .
Клиент
Галимат, в этот раз опять лейкоциты выше нормы и шейка сказали сильно красная,прям горит,,можете назначить что- нибудь?
Акушер, Гинеколог
можно противовоспалительные свечи проставить флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) всего хорошего вам!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется, лейкоциты без жалоб лечению не подлежат. Если жалобы есть то сдать нужно более развёрнутый анализ фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Наталья, есть результаты фемофлора: нормоценоз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это отлично , лечение не требуется. В разные дни цикла количество лейкоцитов может менятся
Клиент
Наталья, прикрепили фото,пожалуйста, посмотрите
Клиент
Наталья, на мед.осмотре сегодня сказали,что воспалительный процесс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам сказали визуально или по мазку воспалительный процесс?
Фемофлор у вас хорошший
Клиент
Наталья, осмотрев,сказали да..
Клиент
Наталья, посмотрите,я анализы ещё прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете заложить свечи полижинакс по 1 один раз в день 6 дней.
Но в отсутствии жалоб лечение обычно не требуется. Главное чтобы цитология была хорошая.
Цитология хорошая отсутствуют атипические и злокачественные клетки. Отлично
Клиент
Подскажите,пожалуйста, у меня ещё наботовые кисты,небольших размеров,что с ними делать? Чтобы не было воспалений,пожалуйста, подскажите, может через какое- то время принимать для профилактики сто- то из лекарств у меня ослабленный иммунитет и частые стрессы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наботовы кисты сами могут проходить. Если они и не проходят, они небольших размеров, с ними ничего делать не нужно. Проходить ежегодный цервикальный скрининг
Клиент
Наталья, вчера написали мне заключение на мед осмотре,аденомиоз,диффузная,форма,пожалуйста, подскажите, как это лечится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В отсутствии жалоб лечение эндометриоза не требуется. Если есть жалобы на боли, обильные менструации, мажущие выделения до и после менструации то лечение гормональное
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! По анализам каких-либо специфических отклонений нет, в таком случае рекомендую использовать свечи широко спектра: Макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней. Исключить ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринг.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подскажите, пожалуйста, аденомиоз мне написали в заключении,диффузной формы,как это лечится?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
При отсутствии жалоб на обильные болезненные менструации, мажущие коричневые выделения до и после менструации, лечение не требуется.