Результаты исследования
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты: мазок и Кольпоскопия. Так же пришла цитология, но фото нет, но там все хорошо! Врач запугала диагнозом, очень переживаю, хочется услышать несколько мнений, спасибо!
Мазок на флору норма. Кольпоскопия должна быть с описанием - фото недостаточно
Татьяна Сергеевна, сейчас прикреплю описание
Сдайте на ВПЧ. Больше делать ничего не нужно, никаких повторных эксцизий! Сомневаюсь что и первая была по покащаниям. Если мазок на онкоцитологию в норме ничего не надо делать
Татьяна Сергеевна, ВПЧ сдавала 2 года назад, ничего не обнаружено, партнер не менялся. Пугает в описании Кольпоскопии: дискератор шейки матки
Эти изменения и образовались после лечения к которому не было показаний ранее, что они там лечили раньше? Зачем шейку трогали?
Татьяна Сергеевна, прижигали эрозию. Это не страшный диагноз? Лечится? Очень переживаю
Эрозия при нормальных мазках наблюдается просто без всяких вмешательств. Мой Вам совет "оставьте Вашу шейку матки в покое". Вам еще рожать
Татьяна Сергеевна, получается что ничего страшного нет ? Нужно наблюдать ?
Ничего страшного нет и не было с шейкой. Нужно просто контролировать мазки на флору и онкоцитологию
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое! Вы меня успокоили!
Принятый ответ
И как совет - смените лечащего врача
Здравствуйте. Если цитология в норме , то кольпоскопию делать не показано .
Впч сдавали 16-18 тип ?
Мазок идеальный.
Анна Михайловна, сдавала 2 года назад, ничего не обнаружено, партнер не менялся
Анна , если цитология nilm и нет впч высокого онкогенного типа,то кольпоскопия не показана.
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, при хорошей цитологии кольпоскопию делать не нужно
Здравствуйте!
По мазку все в норме, флора смешанная, признаков воспаления нет.
Протокол кольпоскопии, пока что, не видно
Елена Борисовна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста