Результаты исследования

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты: мазок и Кольпоскопия. Так же пришла цитология, но фото нет, но там все хорошо! Врач запугала диагнозом, очень переживаю, хочется услышать несколько мнений, спасибо!

23 года

Мазок на флору норма. Кольпоскопия должна быть с описанием - фото недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_chugunova13@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, сейчас прикреплю описание

Сдайте на ВПЧ. Больше делать ничего не нужно, никаких повторных эксцизий! Сомневаюсь что и первая была по покащаниям. Если мазок на онкоцитологию в норме ничего не надо делать

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_chugunova13@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, ВПЧ сдавала 2 года назад, ничего не обнаружено, партнер не менялся. Пугает в описании Кольпоскопии: дискератор шейки матки

Эти изменения и образовались после лечения к которому не было показаний ранее, что они там лечили раньше? Зачем шейку трогали?

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_chugunova13@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, прижигали эрозию. Это не страшный диагноз? Лечится? Очень переживаю

Эрозия при нормальных мазках наблюдается просто без всяких вмешательств. Мой Вам совет "оставьте Вашу шейку матки в покое". Вам еще рожать

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_chugunova13@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, получается что ничего страшного нет ? Нужно наблюдать ?

Ничего страшного нет и не было с шейкой. Нужно просто контролировать мазки на флору и онкоцитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_chugunova13@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое! Вы меня успокоили!

Принятый ответ

И как совет - смените лечащего врача

Здравствуйте. Если цитология в норме , то кольпоскопию делать не показано .
Впч сдавали 16-18 тип ?
Мазок идеальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_chugunova13@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, сдавала 2 года назад, ничего не обнаружено, партнер не менялся

Анна , если цитология nilm и нет впч высокого онкогенного типа,то кольпоскопия не показана.

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, при хорошей цитологии кольпоскопию делать не нужно

Здравствуйте!
По мазку все в норме, флора смешанная, признаков воспаления нет.

Протокол кольпоскопии, пока что, не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_chugunova13@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста