Консультация гинеколога /

Месячные после мед.аборта — вопрос №138412

Скажите мед.аборт был сделан 3 мая, прокололи окситоцин,УЗИ показало все хорошо, спустя 2 недели пошли месячные и идут уже 3 недели, сегодня УЗИ показало открытую матку, Врпч назначил антибиотик, метронидозол, дюфастон,сеул верно ли

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Есть возможность приложить протокол узи? Болей внизу живота нет?
Клиент
Ольга, болей нет, есть боли в пояснице, нужны ли Антибиотики?

Акушер, Гинеколог
Учитывая кровянинистые выделения 3 недели это уже кровотечение, да, антибиотики нужны. Непонятно назначение дюфастона.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Что-то еще врач пояснил после УЗИ? Есть ли что-то внутри матки?
Учитывая 3-ёх недельное кровотечение антибиотики нужно принимать!
Вы сейчас сильно кровите?
Клиент
Юлия, нет не сильно, назначили антибиотик ципрофлактин, на какой лучше заметить подороже
Гинеколог, Акушер
Ципрофлоксацин купите. Антибиотик хороший, широкого спектра! Есть разные производители, попросите тот, что подороже!
И Метронидазол тоже Вам нужно попринимать. (он не сочетается с алкоголем - на всякий случай всегда поясняю).
Контроль УЗИ обязательно!
Клиент
Юлия, скажите у меня опасная ситуация? А то я беспокоюсь, правильно ли назначили лечение, нет кровоостанавливающих.
Стоматолог, Детский стоматолог
Антибиотики верно , Дюфастон не надо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите протокол УЗИ. Насколько обильно кровит? Сколько прокладок в день вы используете?
Гинеколог, Акушер
Сейчас только догрузился протокол вашего УЗИ!
По заключению: плацентаоный полип!
Вы кровите 3 недели, плацентарный полип - это показания для выскабливания.
Вам не предлагали эту процедуру провести?
Акушер, Гинеколог
Здравствуй. Это уже кровотечение и поскольку в заключении указано плацентарный полипропилен то он и является причиной кровотечение. Это показание для выскабливания
Гинеколог, Детский гинеколог
5 мм полость,содержимое надо полагать не нравится,но описано не корректно.В яичниках ничего нет.япри отсутствии жалоб я бы дала комбинированные контрацептивы,маловероятно,что дюфастон даст хороший гемостаз.Антибиотики может быть,если есть признаки воспаления,по вашему рассказу про это судить сложно.
Клиент
Ирина, а когда их начинать пить?