Месячные после мед.аборта
Скажите мед.аборт был сделан 3 мая, прокололи окситоцин,УЗИ показало все хорошо, спустя 2 недели пошли месячные и идут уже 3 недели, сегодня УЗИ показало открытую матку, Врпч назначил антибиотик, метронидозол, дюфастон,сеул верно ли
Здравствуйте, Анна! Есть возможность приложить протокол узи? Болей внизу живота нет?
Ольга, болей нет, есть боли в пояснице, нужны ли Антибиотики?
Принятый ответ
Учитывая кровянинистые выделения 3 недели это уже кровотечение, да, антибиотики нужны. Непонятно назначение дюфастона.
Добрый день!
Что-то еще врач пояснил после УЗИ? Есть ли что-то внутри матки?
Учитывая 3-ёх недельное кровотечение антибиотики нужно принимать!
Вы сейчас сильно кровите?
Юлия, нет не сильно, назначили антибиотик ципрофлактин, на какой лучше заметить подороже
Ципрофлоксацин купите. Антибиотик хороший, широкого спектра! Есть разные производители, попросите тот, что подороже!
И Метронидазол тоже Вам нужно попринимать. (он не сочетается с алкоголем - на всякий случай всегда поясняю).
Контроль УЗИ обязательно!
Юлия, скажите у меня опасная ситуация? А то я беспокоюсь, правильно ли назначили лечение, нет кровоостанавливающих.
Антибиотики верно , Дюфастон не надо
Здравствуйте, приложите протокол УЗИ. Насколько обильно кровит? Сколько прокладок в день вы используете?
Сейчас только догрузился протокол вашего УЗИ!
По заключению: плацентаоный полип!
Вы кровите 3 недели, плацентарный полип - это показания для выскабливания.
Вам не предлагали эту процедуру провести?
Зд
Здравствуй. Это уже кровотечение и поскольку в заключении указано плацентарный полипропилен то он и является причиной кровотечение. Это показание для выскабливания
5 мм полость,содержимое надо полагать не нравится,но описано не корректно.В яичниках ничего нет.япри отсутствии жалоб я бы дала комбинированные контрацептивы,маловероятно,что дюфастон даст хороший гемостаз.Антибиотики может быть,если есть признаки воспаления,по вашему рассказу про это судить сложно.
Ирина, а когда их начинать пить?