Амитриптилин
всем доброго дня, невролог назначил амитриптилин , так как болят ноги. Третий день его принимаю., температура 37.4-37.7. Как обезопасить и поддержать ЖКТ ? Препарат назначался двумя врачами, из разных регионов. Вопрос :отменять препарат или организм привыкнет? Врач в отпуске
Принятый ответ
Здравствуйте. Не опасен для жкт если нет обострения язвенной болезни. Температура возникла вместе с препаратом?
Маргарита, добрый день,я выпила первый раз во вторник ,было все нормально,а среда-четверг температура
Возможно вирус, амитриптиллин однозначно продолжить. Просто совпадение. Сдайте общий анализ крови для выяснения причины температуры.
Принятый ответ
Добрый день! Препарат не опасен для ЖКТ, проблемам не вызывает.
Подьема температуры тоже не должен вызывать.
Симптомов ОРВИ и каких либо ещё симптомов нет?
Скажите, а функцию печени Вы обследовали? Каковы показатели печеночных проб?
Светлана, месяц назад сдавала кровь,печеночные пробы были норм, симптомов орви нет
Светлана, ни кашля,ни насморка нет
Амитриптиллин сам по себе может вызывать повышение температуры до скбфебрильных цыфр. Само по себе повышение неопасно, проходит после адаптации к препарату.
Светлана, добавила обследования
Посмотрела .Острвх проблемам нет, но ежегодное наблюдение гастроэнтеролога требуется.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Амитриптилин не опасен для ЖКТ. Подъем температуры никак не связан с приемом амитриптилина. Я рекомендую его принимать дальше. Сейчас необходимо выявить причину подъема температуры. Никаких симптомов ОРВИ нет? С печенью проблем нет? Сдайте ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ.
Натия, хорошо
Будьте здоровы. Как сдадите анализы, закрепите их сюда, ждем.
Натия, закрепила обследования жкт
Посмотрела обследование. По поводу гемангиом печени, полипа желчного пузыря ежегодно наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков ОРВИ нет?
Ирина, орви нет,но болит слева сбоку
Есть возможность прикрепить фото с локализацией боли?
Ирина, напротив пупа слева, пью дюспаталин,записана на колоноскопию,только в июне
Ирина, может таблетки обострили боль в кишечнике?
Чисто теоретически боли могут быть связаны с приемом антидепрессанта.
На практике встречается очень редко.
Отмените амитриптилин на несколько дней,чтобы не смазать картину "острого" живота.
Соблюдайте диету.
Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Сдайте общий анализ крови,кровь на глюкозу,алат,асат,амилазу,щелочную фосфотазу,билирубин.
Ирина, узи есть и гастроскопия,все не хуже чем в прошлые года,я каждый год для себя прохожу
Ирина, завтра пойду кровь сдам
Ирина, закрепила обследования жкт
Принятый ответ
Здравствуйте Елена ?амитриптилин , так как болят ноги. Третий день его принимаю., температура 37.4-37.7 Амитриптиллин температуру ни должен давать ,общий анализ крови обязательно Сдать ,горло ни красное ?