У ребенка 1,7г сильно греется и потеет голова
Добрый день! Ребенку 1,7г У нас с рождения он очень плохо спал. Последние 2 месяца его стало просто невозможно уложить спать (1-1,5часа) И во время укладывания у него просто накаляется голова он ее чешет и потеет будто его водой окатили. Режим сна, температурный режим соблюдаем. Последние несколько дней он стал и днем нагреваться и чесать затылок. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете витамин Д?
Есть ли возможность прикрепить последнее НСГ?
Сколько зубов у малыша?
Ирина, добрый день! Мы почти год живем в Турции, каждый день на солнце, поэтому Вит Д не даю, он от него еще сильнее перевозбуждался, НСГ прикрепила, Зубов 16, по анализам дефицита Вит д нет
Принятый ответ
По поводу витамина Д все поняла.Вопрос актуален для жителей РФ.
Тем более,лабораторно у вас нет дефицита витамина Д.
По результатам НСГ выявлено небольшое расширение передних рогов боковых желудочков,что говорит о возможной проблеме на уровне шейного отдела позвоночника.
Наличие псевдокисты говорит о том,что во время родов малыш перенес гипоксию.
И вот как раз-таки на фоне перенесенной гипоксии может отмечаться повышенная потливость.
С учетом возраста ребенка,вероятнее всего,большой родничок закрыт,желательно пройти УЗДГ БЦС для оценки кровотока(необходимо посмотреть артерии и вены).
Сейчас для улучшения сна можно купить дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л с водой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
По результатам УЗДГ-принять решение насчет сосудистой терапии.
Ирина, спасибо! Нам никто ни разу не говорил о гипоксии! Будем разбираться
Здравствуйте! Это может быть проявлением повышенной нервной возбудимости. Но обязательно нужно исключить нарушение венозного оттока, тк по нсг выявлены ликвородинамические изменения. Желательно пройди уздс сосудов шеи и головы. Сейчас старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов если даёте. В качестве успокоительного можно подавать дормикинд 1 т 3 рд в течение месяца