Низкий коэффициент атерогенности?
Ж28 лет. Сдавала анализы три месяца назад и сейчас, есть камни в желчном пузыре (10 штук, уже лет 10), сейчас пью урсосан (3 месяца) что значит показатели холестерина и коэффициента атерогенности и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! коэффициент атерогенности показывает соотношение между "вредным" и "полезным" холестерином. Если он низкий, то это значит, что нет риска атеросклероза в настоящее время. Так что вас можно поздравить. Хотя в вашем возрасте это не удивительно, особенно если вы следите за весом. И прием урсофалька поспособствовал такому результату.
Здравствуйте, это же прекрасный индекс! Низкий коэффициент атерогенности говорит о том, что у вас нет риска сосудистых поражений холестериновыми бляшками.
Полина, Здравствуйте! а вы открывали анализы, там два файла трехмесячной давности и два новых.
как будто один из показателей холестерина завышен.
но могу ошибаться)
Принятый ответ
Да, разница есть, в февральском результате уровень холестерина выше, соответственно и индекс выше, но, так как вы принимаете Урсофальк, липидограмма изменилась и коэффициент снизился, т.к. урсофальк обладает небольшим гиполипидемическим эффектом
Здравствуйте .
Это означает, что низкий риск развития атеросклероза .
Здравствуйте, Мария.
посмотрела все анализы, все в норме. То, что индекс атерогенности низкий- наоборот хорошо, значит нет риска развития атеросклеротической болезни.