Это что точно геморрой?

Здравствуйте Страдаю запорами у меня есть геморрой а сейчас на ней появился белое пятно и рядом с этой шишкой малюсенькая белая что то на ножке? что это может быть? Очередное обострение началось неделю назад - была сильная боль зуд и кровь но вроде вылечил свечами и мазями

гэрб
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, белый налёт на геморроидальный узле это фибрин, который образовался во время воспаления, с ним ничего не нужно делать. А образование на ножке перианальная кандилома, её желательно удалить. Так как она будет подрастать и травмироваться.

Елизавета,
Спасибо а можно не удалять кандилому или это обязательно?

Елизавета,
Можно ли ее самостоятельно оторвать? у меня в детстве что то было висячее на шее - и я ее чем то задел и оторвал и больше не появлялось

Отрывать её точно не нужно, чаще всего причина их возникновения это вирус папиломы человека в организме.

Принятый ответ

Добрый день Михаил
Немного необычный дефект на геморроидальном узле, такое ощущение, что это просто осаднение. Возможно Вы пользуетесь туалетной бумагой.
Мелкое образование кондилома, которая пока не требует хирургического воздействия.
В целом пока местно требуется обрабатывать область ануса раствором Мирамистина и накладывать повязки с мазью Левомеколь. Делать это 2-3 раза в день.
Желательно показаться проктологу для уточнения диагноза.

Артем,
Спасибо при лечении гемороя использовал мазь на ватном диске
Может натер?
А кандилома откуда у меня ? На впч сдавал в в 2021 году было отрицательно
и что будет если ее не удалить? обнаружил случайно месяца два назад думал прищь может какой

Артем,
Можно ли ее самостоятельно оторвать пока мелькая?

"Можно ли ее самостоятельно оторвать пока мелькая?" - можно.
Возможно потертость. На классический некроз стенки наружного геморроидального узла эта ранка не похожа.