Консультация проктолога /

Поднялась температура — вопрос №1800467

4.01 был у врача, гемморой ( внутри 3 штуки, один с язвочками. Трещин нет) На 10 назначена операция. Сейчас сдаю анализы. Поднялась температура 38,4. Час назад принял найз. Можно ли от температуры принять парацетамол или нурафен

Возраст: 49

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Виталий
Можно применить порошок максиколд, но правильнее обратится к терапевту. Операцию придётся отменить, если до 10го числа состояние не улучшится.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо. Отличный ответ((

Хирург
Здравствуйте, Виталий
Конечно, Вы можете принять или нурофен или парацетамол от температуры. А завтра обратиться к терапевту и начать комплексное лечение (вероятнее всего орви). Если пролечитесь до10, тогда можно будет идти на операцию. Если нет, лучше перенести её после выздоровления, во избежании осложнений
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, этот не ОРВИ. Температура 37 -37,5 с 3.01. Проктолог сказал, что при обострении геморроя температура может повышаться. Но повысилась она довольно прилично. Естественно завтра к врачу. Просто не понимаю, можно совмещать такие препараты как НАЙЗ и нурофен, парацетамол, анальгин?
Хирург
Да, Вы можете принять нурофен. Через 4 часа парацетамол ещё через 4часа при сохранении лихорадки-анальгин 1т и супрастин 1т.
Т.е можно т о сбивать температуру
Хирург
Здравствуйте, Виталий! Для снижения температуры после найза можно принять парацетамол или ибуклин, ничего страшного. Также советую обильное теплое питье, витамин С, посетите участкового терапевта при возможности. Здоровья вам!