Плохой анализ мочи, гидронефроз

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца , в 36 недель поставили пилоэктозию почки, при рождении на второй день делали узи поставили гидронефроз под вопросом , фото узи приложу, анализы были хорошие, до вчерашнего дня я слала мочу и насколько я понимаю она пришла очень плохая! Какие наши действия?

Гидронефроз?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи воспалительный процесс есть. Но, это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, вот я сейчас еще собрала , за сегодня второй раз правда с мочеприемника, подмывала раза три, моча мутноватая и прям белые хлопья , как будто гной , попробую собрать в контейнер и отнести повторно ! А не назначат ли нам антибиотики, так как записала к педиатру ребенка ! И еще вопрос по поводу гидронефроза это страшно ?

Да, проконтролируйте общий анализ мочи. Расширение может быть связано с пузырно - мочеточниковым рефлюксом, когда ребёнок подрастёт, если после динамического контроля УЗИ, если будут показания, могут назначить для дообследования в стационаре рентгенологическое обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, подскажите нам врач назначил антибиотики, по итогам этого анализа ! Правильно ли это

По анализу требуются. Но, прежде чем начинать, лучше перепроверить с соблюдение всех правил сбора, если анализ мочи при соблюдении всех правил будет в норме, то антибиотики не требуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, я еще прикрепила фото мочи которую собрала только что,сегодня мы сдали еще анализ в лабораторию, но моча была такая же как на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, и антибиотики в таком возрасте не страшно? Или если есть воспаление нужно их обязательно проделать

Воспалительный процесс, умеренное количество белка по анализу. Да, при таком анализе необходимо пройти курс лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, спасибо а то я как увидела анализ и саму мочу очень испугалась(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, и еще только что сделали узи, там поставили коликопилоэктозию, а раньше ставили гидрогефроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, сегодня еще сдавали анализы, пришел результат еще хуже, еще и бактерии добавились((( можете посмотреть ?

Да, воспалительный процесс есть, раз собрали всё правильно, учитывая, что ребёнок очень маленький, лечение должен назначить врач очно, ребёнок должен быть под контролем и наблюдением.