Консультация нефролога /

Плохой анализ мочи, гидронефроз — вопрос №1384905

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца , в 36 недель поставили пилоэктозию почки, при рождении на второй день делали узи поставили гидронефроз под вопросом , фото узи приложу, анализы были хорошие, до вчерашнего дня я слала мочу и насколько я понимаю она пришла очень плохая! Какие наши действия?

Хронические болезни: Гидронефроз?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи воспалительный процесс есть. Но, это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Галина, вот я сейчас еще собрала , за сегодня второй раз правда с мочеприемника, подмывала раза три, моча мутноватая и прям белые хлопья , как будто гной , попробую собрать в контейнер и отнести повторно ! А не назначат ли нам антибиотики, так как записала к педиатру ребенка ! И еще вопрос по поводу гидронефроза это страшно ?

Уролог, Андролог
Да, проконтролируйте общий анализ мочи. Расширение может быть связано с пузырно - мочеточниковым рефлюксом, когда ребёнок подрастёт, если после динамического контроля УЗИ, если будут показания, могут назначить для дообследования в стационаре рентгенологическое обследование.
Клиент
Галина, подскажите нам врач назначил антибиотики, по итогам этого анализа ! Правильно ли это
Уролог, Андролог
По анализу требуются. Но, прежде чем начинать, лучше перепроверить с соблюдение всех правил сбора, если анализ мочи при соблюдении всех правил будет в норме, то антибиотики не требуются.
Клиент
Галина, я еще прикрепила фото мочи которую собрала только что,сегодня мы сдали еще анализ в лабораторию, но моча была такая же как на фото
Клиент
Галина, и антибиотики в таком возрасте не страшно? Или если есть воспаление нужно их обязательно проделать
Уролог, Андролог
Воспалительный процесс, умеренное количество белка по анализу. Да, при таком анализе необходимо пройти курс лечения.
Клиент
Галина, спасибо а то я как увидела анализ и саму мочу очень испугалась(((
Клиент
Галина, и еще только что сделали узи, там поставили коликопилоэктозию, а раньше ставили гидрогефроз
Клиент
Галина, сегодня еще сдавали анализы, пришел результат еще хуже, еще и бактерии добавились((( можете посмотреть ?
Уролог, Андролог
Да, воспалительный процесс есть, раз собрали всё правильно, учитывая, что ребёнок очень маленький, лечение должен назначить врач очно, ребёнок должен быть под контролем и наблюдением.