Росторопша какие лучше производитель
Добрый день! Мужчина,54 года. Диагноз ГЕПАТИТ С с 2021 года.Принимал противовирусные курс, с 2022 года октябрь. 19.019.05 диагноз врачом снят.Рекомендовано 4.2023 анализы на Hg С отрицательный,тромбоциты 41,остальные показатели в норме.Печень увеличена /109 мм,норма до 60 мм/,выступает из подреберья на 1 см.Курс ГЕПТОР,дает отеки щиколотки.19.05.2023 УЗИ без динамики,диффузные изменения. Врач рекомендовал принимать РОСТОРОПША. Прошу совета-какие капсулы эффективнее?/В аптеках разные фирмы изготовления,разные цены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это просто трава, принципиальной разницы нет, можно легалон 150 по 1 табл 3 раза в день курсом месяц
Павел, спасибо!
Здравствуйте, в целом разница в производителе нет у расторопши
В качестве альтернативы гептора можно попробовать фосфоглив или эссенциале
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Производитель значения не имеет, если почёночные пробы в норме, то смысла в приёме "гепатопротекторов" нет. Основной повреждающий фактор - вирус гепатита С - Вы уже устранили. Теперь нужно время, обязательно отказ от алкоголя, максимально возможное ограничение приёма лекарств и БАДов, снижение массы тела, если она избыточная.
Ольга, спасибо!
Здравствуйте! Хороший, классический препарат расторопши - Карсил. Можно Легалон.
Мария, спасибо!