Пропуск противозачаточного вызвал кровотечение отмены

Добрый день! Случайно пропустила 9-ую таблетку противозачаточных (принимаю Димиа). Опомнилась только при приеме таблеток на следующий день. Выпила следующую таблетку и все. Но на четвертый день после пропуска начались коричневые выделения. Уже идет 3-й день и они не заканчиваются. Умеренные, принимала транексам 250 по 2 таблетки, т.к. ранее гинеколог советовала в таких случаях его пить. Но что-то не помогает. Иногда тянет живот, но не сильно. Подскажите, как прекратить данное кровотечение отмены?

Субклинический гипотериоз
24 года

Добрый день.
Это пока еще не кровотечение отмены, раз не столь же интенсивное, как менструация.
Транексам можно использовать,только принимайте его в полной дозе - по 1000 мг х 3 раза до 4 дней (прежние приемы - не в счет).

Здравствуйте, сколько прошло времени от пропуска таблетки её приемом?

Анна, на следующие сутки выпила, пропущенную не пила

Здравствуйте. Организм отреагировал на пропуск таблетки, ничего страшного в этом нет. Продолжайте приём препарата дальше и увеличьте дозу транексама по 500 мг три раза в день.

Здравствуйте! у вас выделения на фоне пропуска , и скорее до конца упаковки будет уже. Вам нужно допить сегодня пропущенную 9 и следующую вместе, а дальше по схеме продолжать. Транексам можно увеличить дозировку 500 мг 3 раза вдень 5 дней. На будущее, если таблетку пропустили, нужно выпить на следующий день вместе со следующей таблеткой по схеме

Галимат, выпить пропущенную таблетку? Не страшно, что уже много времени прошло?

нет, не страшно, выпейте сегодня пропущенную со следующей ( 2 табл будет ) , и дальше по схеме принимайте, а транексам дозировку увеличьте, 250 мг это маленькая доза.

Галимат, большое спасибо!

Принятый ответ

пожалуйста)

Здравствуйте!
Можно в течение 2-3 дней принимать по 2 таб. Димиа в день с промежутком 10-12 часов, чтобы остановить кровомазание + прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

Елена, а как быть в дальнейшем по принятию таблеток, если сейчас пить по 2-3 таблетки КОК?

Ничего страшного - прием таблеток Вы закончите немного раньше, в таком случае, на 2-3 дня, соответственно.
Вместо 24 дней, цикл составит 21-22 дня.