Консультация гинеколога /

Пропуск 19 или 20 таблетки Клайры — вопрос №1707039

Доброе утро!

Принимаю Клайру около 2 лет. 23 ноября перед сном по расписанию выпила 21ю таблетку клайры. Сегодня с утра (24 ноября) увидела, что скорее всего пропустила 19 или 20 таблетку и приняла ее как вторую (давно был пропуск таблетки и тогда по инструкции просто приняла две таблетки, но также с разрывом во времени). То есть сегодня вечером будет как обычно 22ая таблетка. Получится 3 таблетки за календарные сутки.

Но прочитав инструкцию к Клайре после приема второй таблетки с утра увидела, что не должна была вообще принимать вторую и начать новую пачку.

Правильно ли будет вечером продолжить по расписанию?
Очень переживаю, что получится прием 3 таблеток за сутки.

Возраст: 26

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы все правильно сделали. Ничего страшного, что за сутки вы примете 3 таблетки. Схема гормонального гемостаза предполагает до 4 таб/сут.
Далее продолжайте прием по графику.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте. Вы выполнили всё верно. Продолжайте прием препарата далее, по предложенной схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, не страшно. Продолжайте прием по схеме далее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Ничего страшного, продолжайте приём по схеме. Вечером примите таблетку.
В лечебных схемах мы используем иногда 4 табл в сутки контрацептив, это нормально. К осложнениям это не приводит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы все правильно сделали, дальше принимайте по схеме