Подобрать Противозачаточные

Мне 47 лет. Стала очень раздражительной, вес резко поднимается, отёки сильные перед месячными и во время их, не регулярные месячные, то через 28 , то через 21,то через 19 дней, длительность тоже разная, но меньше 7 дней не бывает и обильные, особенно 2-4 день, очень обильные. Начала самостоятельно пить Клайра, пропила месяц, но всё дни мажет, как правило подобрать таблетки и стоит ли продолжать Клайру. Какие анализы сдать на гормоны?

Не знаю
47 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы делали узи гениталий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Илона Альбертовна, да, конечно, всё в норме,

Доброе утро! Вам необходим прием ЗГТ, а не противозачаточных

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые три месяца кок могут быть кровянистые выделения,это адаптация организма идёт, ничего старшного нет. На фоне кок половые гормоны не сдают, не информативно будет , вы можете допить и отменить и сдать только на гормоны через 1-1,5 мес или продолжать дальше кок . Улучшения на клайре заметили, кроме кровянистых выделений?

Здравствуйте
При приеме любого перорального контрацептива, как правило, первые 2-3цикла идет адаптация организма - могут быть вот такие выделения, как Вы описываете.

С учетом Ваших симптомов, я бы рекомендовала Вам Фемостон 2/10.
До начала приема: УЗИ малого таза, маммография, биохимия крови (АЛАТ, АСАТ, ЩФ), липидный профиль.

Здравствуйте, Вам нужно пройти узи малого таза, маммографию и мазок на цитологию, перед назначением гормонального препарата. До 3 месяцев на любом гормональном препарате идет адаптация, поэтому такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Елена Федоровна, всё сдавала и маммографию и УЗИ и биохимию и под микроскопом смотрели и шейку и ещё что-то, в общем вроде всё в норме, по крайней мере ничего не назначили

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы и нарушение цикла, у Вас период перименопаузы.
Из гормонов нужно сдать ТТГ и пролактин; по желанию ФСГ и эстрадиол.

Вам можно попробовать заместительную гормональную терапию. Перед назначением ЗГТ показно дообследование: узи малого таза на 5-7 день цикла, маммография, липидный профиль крови, цитология шейки матки.

ЗГТ не обеспечивает контрацепцию. Или для Вас контрацепция важна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Владимировна, как сейчас узнать, какой день цикла, если каждый день кровит?,всё остальное я сдавала

Если выделения скудные, пройдите узи в любой день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Адаптация к ок три месяца, далее если мазня не проходит, то нужно менять. Я бы в вашем случае рекомендовала гистерорезектоскопию и установку вмс мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Виктория Леонидовна, вы имеете в виду спираль? Спираль мне не подходит, алергия на инородные тела

Попробуйте тогда 3 цикла подождать, все должно нормализоваться.
У вас клайра (она с диеногестом) должна курировать все симптомы

Принятый ответ

Добрый день!
ПО результатам гормонов терапия не подбирается. Гормоны смотрят для исключения патологии щитовидной железы(ТТГ), для того, чтобы понимать в каком репродуктивном периоде находитесь.
В первые 3 месяцы может быть адаптация к препарату, проявляющаяся мажущими кровянистыми выделениями. Пока продолжайте терапию. Как терапия в вашем возрасте можно рассмотреть вариант использования анжелик. Он обладает мочегонных эффектом, убирающим отеки